Танцевальный спорт

К борьбе за призы чемпионата России среди ансамблей, который состоится в Москве 16-17 сентября, присоединятся тюменские спортсмены.

На этот раз наряду с основным составом команды формейшн «Вера» - чемпионами Мира и Европы, призерами телевизионного проекта «Танцуют все», Тюмень и Тюменскую область в столице представят две молодёжные команды по европейской и латиноамериканской программам. Они будут соревноваться на первенстве России среди ансамблей в категории «молодежь». 

Молодёжные  команды скомплектованы из спортсменов, которые  с 4-х летнего возраста занимались в Центре спортивного танца и СОШ № 4. Привлечены также спортсмены, начинавшие  танцевальный путь  во  Дворце творчества и спорта «Пионер».

«В таких серьезных соревнованиях среди ансамблей формейшн юные спортсмены участвуют впервые. Эту возможность они получили благодаря администрации города Тюмени. Было выделено необходимое для участия в чемпионате и первенстве России финансирование: 34 юным спортсменам оплатили проезд, проживание и питание», - прокомментировал наставник команды формейшен «Вера», директор ДЮСШ «ЦСТ» Алексей Литвинов.

Он также отметил, что молодёжная сборная команда формейшен «Вера Дубль», представляющая на чемпионате город, вступит в борьбу со взрослыми командами. Это значит, что основной состав формейшен «Вера», представляющий на соревнованиях Тюменскую область, также войдет в число их соперников.

По мнению наставника, у молодой команды помимо ответственности есть прекрасный шанс громко заявить о себе. Желаем удачи нашим спортсменам!

 

 

15 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3302

    День памяти и скорби тюменцы встретили в сопровождении песни «Алеша»

    Сегодня Тюмень вместе со всей страной вспоминает трагическую страницу истории нашего государства - День начала Великой Отечественной войны. Она началась 22 июня 1941 года и изменила жизни миллионов людей.

  • Preview img 4458

    #ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

    Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

    Городской чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах определил кандидатов на региональные соревнования

  • Preview img 2855

    Встреча с представителями международной федерации айкидо

    Айкидо появится в тюменских школах и на площадках по месту жительства

  • Preview 1

    Внимание – энтеровирусная инфекция!

    Ежегодно в летне-осенний период регистрируется повышенная заболеваемость энтеровирусными инфекциями. Это группа острых инфекционных заболеваний, характеризующаяся разнообразными клиническими проявлениями

  • Preview attachment 6

    Соревнования на Кубок «Гилевской рощи» выходят на финишную прямую

    Уже в это воскресенье, 18 августа, будут подведены итоги турнира по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...