Школьники города Тюмени отличились на IV Региональном слёте РДШ

Активисты, лидеры муниципального совета, медиагруппа и кураторы РДШ города Тюмени приняли участие в IV Региональном слёте Российского Движения Школьников, который состоялся на базе АНО ОДООЦ «Ребячья Республика».

В течение двух суток ребята решали поставленные организаторами задачи и принимали активное участие во всех конкурсах и семинарах слета.

Среди 26 команд из муниципальных образований юга Тюменской области коллектив нашего города занял первое место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и был признан «Интеллектуальной элитой IV Регионального слёта РДШ 2019». Ребята смогли доказать, что развиты не только творчески и физически, но и интеллектуально. Каверзные вопросы совсем не сбили с толка наших умников и умниц.

В рамках регионального слёта состоялось также мероприятие «УрФО решает!», на котором  ребятам было необходимо устранить проблемы, возникающие в бизнесе. При этом участники должны были объяснить цель, суть и пользу их решения. И здесь команда города Тюмени стала призером чемпионата кейсов и прошла в финал.

Школьники города благодарят за организацию слёта департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и Региональное отделение РДШ Тюменской области.

08 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Итоговое отраслевое совещание

    Представители отрасли спорта и молодежной политики подведут итоги работы

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Знаковая семья Ефремовых

  • Preview img 2594

    Порядка ста тюменских спортсменов встретятся на чемпионате и первенстве города по греко-римской борьбе

    В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по греко-римской борьбе

  • Preview 28

    КВН

    Студенческие команды КВН ждет финальный «Зигзаг удачи»

  • Preview 3

    «Школа вожатского мастерства» приглашает юных тюменцев

    В центре "Контакт" открыта "Школа вожатского мастерства"

  • Preview 2

    Теперь бесплатные тренировки можно посетить и в «Гараже»

    Тюменцы старшего поколения могут заняться настольным теннисом совершенно бесплатно! На базе игральной «Гараж» (ул. Бакинских комиссаров, 4/1, 2 этаж) проходят бесплатные тренировки по старинной игре

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...