Летняя киношкола «Ноль Плюс» ждет юных тюменцев

С 3 по 14 июня в Тюмени пройдет Летняя киношкола «Ноль Плюс», организованная командой международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и кинофестиваля «Зеркало Будущего» при поддержке администрации города Тюмени.

В проекте примут участие около 90 детей и подростков. Участники под руководством приглашенных кинематографистов и мультипликаторов будут получать новые знания о кино и анимации.

Школьники, выбравшие направление игрового кино, придумают идею, распределятся по кинодолжностям, проведут съёмки и смонтируют короткометражные фильмы. Все произведения участников будут объединены несколькими темами: дружба, семья, город мечты, талант и творчество, любимое дело. А первыми зрителями фильмов станут родители участников на премьерном показе 14 июня в гимназии №21, на базе которой будет проходить киношкола.

Киношкола проводится на средства муниципального гранта, выигранного Межрегиональной общественной организацией «Федерация современного искусства».

 «Развитие в детях творческого начала, формирование из них креативных людей, создание условий для того, чтобы они могли ощутить, что такое искусство, и, в частности, киноискусство – все это обязательно повлияет на их жизнь и принесет плоды в любой профессии, которую они выберут. Киношкола дает возможность ребенку раскрыться – проявить свои таланты и способности, развить коммуникативные навыки, и, самое главное – учит образному мышлению, благодаря которому ребенок сам может формировать ту жизнь, которой он хочет жить, то дело, которым он хочет заниматься. Мы рады, что администрация города также принимает в этом участие и видит перспективу развития детского кинотворчества в Тюмени!», - рассказал директор кинофестиваля «Ноль Плюс», продюсер, член Общественной палаты Тюменской области, сопредседатель Евразийской Ассоциации кинофестивалей Николай Данн.

Проект проводится при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

 

03 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview cyliapf19wq

    Подтянись к движению ГТО в феврале!

    Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

  • Preview 1

    Зеленый десант

    «Зеленый десант» высадится в Плеханова и приведет в порядок памятник

  • Preview img 2072

    спартакиада вузов

  • Preview img 4023

    Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

    Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

  • Preview bd ycmfvm44

    Бутерброды или овсянка? Какой завтрак предпочитают тюменцы?

    Главное в спорте – это не только силовые упражнения и тренировки по графику. Для спортсмена важно и правильное питание.

  • Preview

    Акция «Всероссийский День дворового спорта»

    Тюменцев приглашают на «Всероссийский День дворового спорта»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...