День избирателя

Тюмень готовится отметить День молодого избирателя

 

19 февраля 2017 года объявлен Всероссийским Днем молодого избирателя.

В 2007 году Центральной избирательной комиссии Российской Федерации было принято решение каждое третье воскресенье февраля в стране проводить под знаком Всероссийского Дня молодого избирателя.

С тех пор уже десятый год подряд в этот день по всей стране проводятся многочисленные квесты, викторины, конкурсы с участием представителей молодого поколения. Комплекс проводимых мероприятий направлен на изучение избирательного законодательства, подготовку молодых организаторов выборов, воспитание у молодых людей активной гражданской позиции и активное участие молодёжи в проводимых выборах и референдумах. 

В рамках Дня избирателя специалисты департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени  подготовили целый ряд  мероприятий: круглый стол «Ты будущий избиратель»,  конкурсы  рисунков «Я иду на выборы»,  «Выборы глазами детей», конкурс стихотворений «Я буду депутатом», ток-шоу «Мой голос - мой выбор», брейн-ринг «Выборы Президента Российской Федерации».

Активные и инициативные тюменцы приглашаются принять участие в мероприятиях.  Их подробный список прилагается. 

16 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

  • Preview

    О семейном фестивале «ГТО» расскажут в прямом эфире радиостанции Вести FM

    31 июля в 8.00 на радиостанции Вести FM (103.6 FM) в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущий Влад Сорокин и гость программы начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Дмитрий Плотников

  • Preview afisha kr 2019

    В Тюмени пройдет Кубок России по танцам на колясках

    В предстоящие выходные, 18 и 19 мая, в областной столице соберутся танцоры на колясках со всей страны. На два дня легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12) станет ареной для исполнения танцевальных номеров. Торжественное открытие намечено на 12:00.

  • Preview bpo5m6etjre

    Тюменцев приглашают покататься на коньках с Дедом Морозом и Снегурочкой

    16 декабря, в субботу, в 14:00 семейный торгово-развлекательный центр «Остров» (ул. Федюнинского, 67) и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает горожан и гостей областной столицы покататься на коньках в компании Деда Мороза и Снегурочки.

  • Preview pro

    #PROспорт для всех: борьба, танцы или командные игры… Выбор за вами!

    Вот и наступило в Тюмени настоящее лето. Столбики термометров все чаще показывают выше +20, и горожане, особенно те, у кого уже наступили каникулы, активно проводят время в парках, скверах, у водоемов. А спорторганизаторы предлагают вам в июне не терять физической формы, а продолжать заниматься любимыми видами спорта.

  • Preview tyumen jpg

    Тюменские юристы выйдут на легкоатлетический старт

    25 мая в 9:15 в экопарке «Затюменский» (ул. Баранаульская) пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2019».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...