Тюменцы готовятся к Летнему фестивалю «ГТО»

       9 июня в 11 часов в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) торжественно откроется городской Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этого события с нетерпением ждут те, кто готов попробовать свои силы в выполнении нормативов и влиться в ряды «армии» значкистов. 

      Торжественное открытие фестиваля  начнется с массовой    разминки для участников от фитнес-центра «Атлетик Джим». Опытный  инструктор  Диана Емельянова «разогреет» и настроит на спортивный лад будущих «значкистов».

     Летний фестиваль ВФСК ГТО продлится с 9 по 21 июня. Сразу после торжественного открытия, 9 июня, можно выполнить нормативы в беге на короткую (60 м) и длинную дистанции (1500, 2000 или 3000 метров), в силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине – мальчики, мужчины; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу – девушки, женщины), в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Нормативы по метанию мяча (150 г) и спортивного снаряда (500г/700г), а также по стрельбе из пневматической винтовки будут приниматься 8 июня на базе СДЮСШОР №2 (ул. Барнаульская, 17/2). Ещё один норматив комплекса – плавание на 50 метров, можно выполнить 4 и 7 июня в бассейне «Гагаринский» (ул. Макарова, 2/1).

К участию в фестивале допускаются как сборные команды, так и отдельные горожане, относящиеся к III, IV, VI - IX возрастным ступеням. В число сборных войдут команды общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, предприятий и организаций всех форм собственности города Тюмени. Обязательным условием участия остаётся наличие медицинского допуска. 

       Итоги подведут в личном и командном первенствах. Участников фестиваля наградят дипломами, медалями, кубками. 
     Подробную информацию о мероприятии можно посмотреть в Положении, узнать по телефону 8 (3452) 51-77-14 – отдел по реализации ВФСК ГТО МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 
      Организаторы мероприятия: городской департамент по спорту и молодёжной политике, городской департамент образования, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

       Фото из архива "ТГМЦ".

04 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview bd ycmfvm44

    Бутерброды или овсянка? Какой завтрак предпочитают тюменцы?

    Главное в спорте – это не только силовые упражнения и тренировки по графику. Для спортсмена важно и правильное питание.

  • Preview l3eklrfzxya

    «Спортивный мастер» Ольга Володина: «Будем боевыми, энергичными, молодыми, симпатичными»!

    Желание быть активным и спортивным посещает каждого из нас регулярно, если, конечно, спорт не является нашей профессией. Радостно отмечать, что сегодня физическая активность для нас стала доступной. И для того, чтобы стать «быстрее, выше, сильнее», уже не надо идти в спортзал. Можно просто выйти на улицу и найти своего спортивного организатора. Подробнее о проекте и о каждом из тюменских спорторганизаторов в отдельности рассказывает наша рубрика «Спортивный мастер». На этой неделе мы хотим познакомить читателей с Ольгой Володиной - куратором группы скандинавской ходьбы с хлестким названием «БЭМС»!

  • Preview

    Мотопробег «На Севастополь-2016»

    Авто-мотоколонна «На Севастополь-2016» пройдет через Тюмень

  • Preview img 1021

    Отраслевое совещание

  • Preview dsc 7804

    «Трудовое лето – 2016» подходит к концу

    Тюменские «муравьи» попрощаются с «Трудовым летом – 2016»

  • Preview wllwwfmmgiu

    Тюменские школьники приглашают на бесплатную премьеру детского спектакля

    7 и 14 декабря Школа театрального искусства «Кумир» детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени приглашает на спектакль по сказке Л. Духаниной «Клад для Госпожи Стюкс». Начало в 18.00. Вход свободный.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...