Чемпионы мира поделились секретами успеха с тюменскими подростками

В фитнес-клубе Athletic GYM прошла «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своими успехами прославляют наш город. Почетными гостями стали двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу (sick3), основатель школы фристайла и уличного футбола в Тюмени, организатор турниров, известный видеоблогер Антон Павлинов и чемпион мира по смешанным боевым единоборствам по версии К-9 Вадим «Сибирский Казак» Недоступ. 

Встреча стала очередным мероприятием в рамках профилактического проекта, рассчитанного на подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и находящихся на сопровождении специалистов учреждений дополнительного образования. Проект реализуется городским департаментом по спорту и молодежной политике совместно с федеральной сетью фитнес-клубов Athletic GYM. На протяжении нескольких месяцев ребята в возрасте от 14 до 18 лет бесплатно занимались спортом под присмотром квалифицированных тренеров. Помимо спортивной нагрузки подростки участвовали в тренингах по личностному росту, лидерству, нетворкингу, постановке целей. Также для них были организованы лекции и семинары по основам ведения здорового образа жизни и профориентационные мероприятия. 

На встрече чемпионы пообщались с ребятами, поделились секретами профессионального мастерства и рассказали о своем пути к успеху. 

Антон Павлинов познакомил участников мероприятия с фристайлом. «Это симбиоз физических упражнений с творческим процессом, некая смесь искусства и спорта. Просто добавляешь в футбол немного танца», - прокомментировал Антон. Свои слова спортсмен подкрепил показательным выступлением, которое вызвало у собравшихся бурю эмоций. 

Вадим Недоступ также поделился с подростками своей историей успеха, рассказал про свою спортивную и тренерскую деятельность, после чего вместе со своим братом и воспитанниками устроил настоящее шоу. Ребята продемонстрировали отличное владение шашкой, танцевальную подготовку и даже исполнили битбокс.

Чемпионы отметили, что подобные встречи важны не только для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуацией, но и для всей молодежи в целом. Это дает ребятам мотивацию к занятиям спортом, развитию себя, повышению своих знаний и умений.

21 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview img 6576

    Тюменцев приглашают отпраздновать День зимних видов спорта

    Любителей активного отдыха приглашают 18 февраля в 10 часов на хоккейный корт СОШ №5

  • Preview s2gqbz5lbro

    Знай наших: «Бронзовый» успех хоккеистов ДЮСШ № 3 г.Тюмени

    Команда ДЮСШ № 3 г.Тюмени стала бронзовым призером Кубка Губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей 2002-2003 гр. в сезоне 2018-2019 гг.

  • Preview img 20180419 151232

    Тюменские «трудные подростки» посетили музей - усадьбу Колокольниковых

    Специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени провели экскурсию для несовершеннолетних детей «группы риска» в музей-усадьбу Колокольниковых, где ребята смогли познакомиться с экспозицией и узнать много интересных фактов об особенностях купеческого быта в 19 веке.

  • Preview kbe09uekbga

    «Универсальные атлеты» представят Тюменский регион на соревнованиях УрФО

  • Preview 96bf9a2c34568c77019f8bb2433d139a

    Спортивный летний сезон завершит воркаут

    Лето вышло на финишную прямую, стартовал последний теплый месяц. Тюменские спорторганизаторы по-прежнему готовы сделать отдых горожан активным и насыщенным. В августе для жителей областной столицы будут работать 140 инструкторов на 156 спортивных объектах. Палитра предлагаемых направлений неизменно широка. Футбол и мини-футбол, шахматы и регби, танцы и квесты, марш-броски и аква-аэробика - на любой возраст и вкус.

  • Preview

    Соревнования по боулингу

    Представители органов местного самоуправления попытают счастье в страйках

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...