Впервые в Тюмени проходит Спартакиада пенсионеров России

В областной столице полным ходом идет  муниципальный отборочный этап  состязаний в рамках V Спартакиады пенсионеров России. В этом году тюменские спортсмены  впервые заявились на участие в общероссийских состязаниях и сегодня 8 команд города соревнуются за звание лучшей. За плечами участников осталось плавание и  настольный  теннис.  23 июля спортсмены «серебряного возраста»  будут соревноваться в меткости по пулевой стрельбе и выносливости в легкоатлетическом кроссе на дистанцию в 1 километр.

Финальными дисциплинами для участников станут дартс, шахматы и комбинированная эстафета, которые пройдут 28 июля.  Эти состязания завершат муниципальный  этап спартакиады  и выявят сильнейших спортсменов,  которые будет представлять Тюмень на общероссийском этапе.

Отметим, что Спартакиада пенсионеров проводится с 2014 года по инициативе Министерства спорта Российской Федерации и Союза пенсионеров России в целях популяризации физической культуры как фактора активного долголетия. По своему масштабу сегодня эти соревнования  стали рекордными за всю историю всероссийских соревнований, которые проводит Союз пенсионеров России и Министерство спорта РФ, начиная с 2014 года.  Так, в прошлом году в ней приняло участие свыше 600 спортсменов-любителей из 70 субъектов российской федерации. Общий охват участников региональных отборочных этапов составил более 40 тысяч человек.

23 августа в Новосибирске на площадке ЦСП «Заря» торжественно откроются соревнования общероссийского этапа  Спартакиады. Участникам   предстоит состязаться в плавании, комбинированной эстафете, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени  желает тюменским спортсменам удачи в преодолении дисциплин и спортивной уверенности в преддверии общероссийского этапа.

17 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview 01

    Футбольные виртуозы выступят на фристайл-баттле

    19 февраля в 15.00 в торгово-развлекательном центре «Остров» (Федюнинского, 67) пройдет турнир «Футбольный фристайл - баттл»

  • Preview sm full

    Профилактика ВИЧ-инфекции

    На родительских собраниях расскажут, как защитить себя и детей от ВИЧ

  • Preview 32iu7gm6bo

    Юные боксеры и их наставники встретились с легендами российского бокса

    В минувшую пятницу в стенах спортивной школы «Прибой» прошел мастер-класс по боксу в рамках проекта «Легенды спорта».

  • Preview 93918789 large novgod06

    С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!

  • Preview 4odgog02ytu

    В прыжках на батуте Тюмень оказалась на «высоте»

    В Тюмени состоялось открытое первенство по прыжкам на батуте

  • Preview wtzmjjq78qs

    Спартакиада ОМС - итоги боулинга

    Представители органов местного самоуправления прошли испытания боулингом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по женскому волейболу

С 20 по 22 ноября 8 команд из всех тюменских ссузов примут участие в соревнованиях по волейболу среди девушек, которые пройдут в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города.

далее...

Тюменские школьники сыграют в шашки

Ноябрьские холода тюменским школьникам не помеха. Уже завтра их ждут шашечные партии в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

далее...

В Тюмени юные дзюдоисты сразятся в память о Владимире Зырянове

В конце этой недели спортивно-оздоровительный комплекс «Муромец» примет младших юношей и девушек на V Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

В Тюмени состоялись детские игры «Забери пояс»

Около 180 ребят приняли участие в детских спортивных играх «Забери пояс», приуроченных ко Дню полиции, которые прошли в тюменском «Центре Дзюдо».

далее...

Тюменцы с особенностями здоровья подтянулись к движению «ГТО»

далее...