17 представителей отрасли спорта и молодёжной политики поборются за победу в конкурсе «Сердце отдаю детям»

В рамках городского мероприятия «Педагог года» 12 февраля стартует конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2019». Его участниками станут педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели учреждений, подведомственных департаменту по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени.

Церемония открытия конкурса состоится 12 февраля в 15.00 в амфитеатре музейного комплекса им И.Я. Словцова по адресу: ул. Советская, 63.

Тренерский состав в этом году представят девять тренеров-преподавателей: Ильмутдин Магомедов из ДЮЦ «Град» (армейский рукопашный бой), Олеся Назарова из ДЮСАШ «НЕГЕ» (адаптивные спортивные танцы), Сергей Лузин из ДЮЦ «Пламя» (каратэ), Юрий Олюнин из ДЮСШ «Рубин» (бадминтон), Екатерина Пенкова из СДЮСШОР № 1 (конный спорт), Анатолий Шушарин из СДЮСШОР № 3 (армрестлинг), Денис Пахомов из ДЮСШ «Тура» (дзюдо), Денис Мелюханов из СДЮСШОР «Центр дзюдо» (вольная борьба), Елизавета Шкерина из СДЮСШОР №4 (велоспорт). 

Среди восьми педагогов дополнительного образования в конкурсе выступят Сергей Фильчиков с программой «Спортивный туризм» (ДЮЦ «Авангард»), Ольга Кокозей с программой театральной студии «На ладони» (ДЮЦ «Авангард), Анна Гаськова с программой «Твист» - эстрадные танцы (ЦРТДиЮ «Бригантина»), Ольга Малюгина с программой по легоконструированию «Робо-бум» (ДЮЦ «Вероника»), Анна Рябченко с программой по арт-терапии «Палитра красок и души» (ЦЭВД « В доме Буркова»), Алёна Павлова с технической программой «Учись и думай, выдумывай и твори» (ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова»), Лариса Косовских с художественной программой «Фелтинг» (ЦРТДиЮ «Контакт»), Олеся Пивченко с программой «Юный дизайнер» (ДЮЦ «Фортуна»).

13 февраля в ЦРТДиЮ «Контакт» (ул. Станционная, 22) стартует очный этап конкурса. С 10 до 12 часов участники представят свои презентации «Я и моё призвание», с 13 до 17 часов пройдёт защита образовательной программы.

15 февраля в ЦРТДиЮ «Контакт» (ул. Станционная, 22) с 9 до 17:30 педагоги дополнительного образования проведут открытые учебные занятия. Тренеры-преподаватели проявят педагогическое мастерство 19 февраля с 9 до 17:30 на базе СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109 к 1).

Финал конкурса состоится 21 февраля в ЦРТДиЮ «Контакт» (ул. Станционная, 22). В этот день конкурсанты напишут эссе на заданную тему.

Отметим, что оценивать конкурсантов будут эксперты отрасли спорта и молодёжной политики, а также студенческое жюри, в которое войдут будущие выпускники института физической культуры Тюменского государственного университета.

Фото из архива «ТГМЦ».

11 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3492

    Два десятка лет успешного плавания в море идей и вдохновения под парусами «Фортуны»

  • Preview content vfeepx3aymu

    «Знай наших!»: пловцы Елизавета Клеванович и Арсений Чивилев

    Благодаря успешному выступлению воспитанников СДЮСШОР №1 Елизаветы Клеванович и Арсения Чивилёва «знают наших» и в Хельсинки (Финляндия)

  • Preview img 20170818 100549

    Тюменские «муравьи» закрыли трудовой сезон

    Сегодня на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) прошла торжественная церемония закрытия «Трудового лета-2017».

  • Preview img 7323

    День здорового сердца

    Тюменцев приглашают на День здорового сердца

  • Preview img 5633

    Проект «Путевка в жизнь» воспитывает в тюменских ребятах любовь к спорту и патриотизм

    Тюменские ребята от 12 лет в рамках социального проекта «Путевка в жизнь» не только бесплатно занимаются единоборствами в клубе «Центр ММА», который является спортивным партнером проекта, но и получают военно-патриотическое воспитание.

  • Preview 123

    Победители городского первенства по тхэквондо представят Тюмень на соревнованиях УрФО

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...