Победители городского первенства по тхэквондо представят Тюмень на соревнованиях УрФО

На прошедшем чемпионате и первенстве города  по тхэквондо выступили 150 спортсменов из муниципальных детско-юношеских центров и частных спортивных клубов. Ребята и девушки соревновались в выполнении базового комплекса упражнений «туль», в спаррингах, а также в силе удара.

В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники СК «Тайфун», вторыми стали бойцы ДЮЦ «Контакт», третьими - спортсмены ДЮЦ «Авангард». В личном зачете с золотыми наградами соревнования завершили:

Мальчики 2008-09гг.р.

 Туль:

10 гуп - 9 гуп – Никита Жуков (СК «Тайфун»);

8 гуп - 7 гуп - Кирилл Сибиряков (СК «Тайфун»);

6 гуп - 4 гуп – Сергей Деканов (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 30 кг – Сергей Деканов (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 36 кг – Серафим Яшкин (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 37 кг – Максим Ваганов (ДЮЦ «Авангард»);

Сила удара:

10 гуп - 7 гуп – Степан Суетин (ДЮЦ «Авангард»);

От 6 гуп– Максим Ваганов (ДЮЦ «Авангард»).

 

Девочки 2008-09гг.р.

Туль:

10 гуп - 9 гуп – Полина Гибадулина (СК «Сибирь»);

6 гуп - 4 гуп – Алина Жлудова (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 35 кг - Алина Жлудова (СК «Тайфун»);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Полина Гибадулина (СК «Сибирь»);

От 6 гуп – Алина Жлудова (СК «Тайфун»).

 

Юноши 2006-07гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп – Никита Мухин (СК «Тайфун»);

6 гуп – 3 гуп– Егор Абрамов (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 42 кг – Антон Хамадеев (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 48 кг – Игорь Полуянов (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 54 кг – Артем Келлер (ДЮ» «Авангард»);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Алексей Клементьев (СК «Сибирь»);

От 6 гуп – Артем Келлер (ДЮЦ «Авангард»).

 

Девушки 2006-07гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп– Марина Халенко (ДЮЦ «Авангард»);

5 гуп - 2 гуп - Карина Бритик (ЦРТДиЮ «Контакт);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 38 кг – Ульяна Косоротова (ДЮЦ «Авангард»);

8 гуп – 2 гуп весовая категория свыше 42 кг  – Карина Бритик (ЦРТДиЮ «Контакт);

Сила удара:

10 гуп-7 гуп – Варвара Малышева (СК «Тайфун»);

От 6 гуп – Ульяна Косоротова (ДЮЦ «Авангард»).

 

Юниоры 2002-05гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп – Артем Иксанов (СК «Сибирь»);

6 гуп - 3 гуп –Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

от 2 гуп – Даниил Бояркин (ЦРТДиЮ «Контакт»);

Спарринг:

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 50 кг – Матвей Афонин (СК «Тайфун»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория до 62 кг – Михаил Шешин (ЦРТДиЮ «Контакт»);

8 гуп - 3 гуп весовая категория свыше 68 кг – Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

от 2 гуп весовая категория свыше 39 кг – Всеволод Чирков (СК «Тайфун»);

Сила удара:

10 гуп-6 гуп – Артем Иксанов (СК «Сибирь»);

5 гуп-1 гуп - Даниил Пандырев (СК «Сибирь»);

От 1 дан – Всеволод Чирков  (СК «Тайфун»).

 

Юниорки 2002-05гг.р.

Туль:

10 гуп - 7 гуп– Дарья Петинова (ДЮЦ «Авангард»);

От 6 гуп – Мирослава Суворова (СК «Тайфун»);

Спарринг:

8 гуп - 1 гуп весовая категория до 50 кг – Анастасия Чебыкина (ЦРТДиЮ «Контакт»);

Сила удара:

10 гуп-6 гуп – Вероника Черепанова (СК «Сибирь»);

5 гуп -1 гуп – Анастасия Чебыкина (ЦРТДиЮ «Контакт»).

            Из числа победителей городского первенства будет сформирована команда, которая представит областную столицу на соревнованиях Уральского федерального округа, которые пройдут в предстоящие выходные в Екатеринбурге.

 

11 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview untitled 1

    «Смотри мою любовь»

    Фильм занял 1 место на VII Московском кинофестивале «Будем жить»

  • Preview darts 1 750x750

    Начинающие дартсмены разыграют «Кубок надежды»

    17 и 18 марта, дартсмены будут состязаться за Кубок Тюмени

  • Preview

    Педагоги СОШ №72 бросили #спортивныйвызов коллективу ТЭЦ-2

    портивный вызов, брошенный ДЮЦ «Контакт», приняли сотрудники СОШ №72 и стали, таким образом, 16-м коллективом, присоединившимся к городской спортивно-офисной эстафете

  • Preview 9amz1tuut4u

    Знай наших!: серебряный призёр УрФО Турал Байрамов

    Турал Байрамов стал серебряным призёром первенства УрФО среди юношей до 18 лет по греко-римской борьбе

  • Preview img 4607

    Первый фестиваль боевых искусств собрал в Тюмени около 300 спортсменов

    В минувшее воскресенье в Тюмени впервые прошел фестиваль боевых искусств. В программу уникального в своем роде фестиваля вошли соревнования по четырем видам единоборств: кудо, рукопашному бою, тайскому боксу и савату

  • Preview        16

    Азимут -2016

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени впервые пройдут соревнования по подводному плаванию

далее...

Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят лучших шахматистов

16 команд поборются за победу в соревнованиях по шахматам в рамках XXI Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. Соревнования состоялся в Городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72а/1). Начало в 10.00.

далее...

Итоговое отраслевое совещание

Отрасль спорта и молодежной политики Тюмени готова к «прорыву»

далее...

Восемь хоккейных команд борются за кубок города Тюмени

Хоккейные матчи на Кубок города продолжатся в Тюмени до конца апреля. Всего восемь взрослых команд сражаются за победу в турнире: «Газпромнефть», АНПЗ, ТВВИКУ, ТИУ-1, 2, 3, «Астарта», «Старт».

далее...

Тюменцев ждет фестиваль здоровья и северной ходьбы

22 апреля в 13 часов на Цветном бульваре состоится фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!».

далее...