«Знай наших!»: пловцы Елизавета Клеванович и Арсений Чивилев

Рубрика «Знай наших!» продолжается. Теперь благодаря успешному выступлению воспитанников СДЮСШОР №1 Елизаветы Клеванович и Арсения Чивилева «знают наших» и в Хельсинки (Финляндия), где завершилось первенство Европы по плаванию среди юниоров.

Как написала на сайте спортивной школы Софья Сподаренко: «На этих соревнованиях для Тюмени многое было впервые. Первый раз нас представляли сразу два спортсмена, первый раз на трибунах было столько тюменцев (тренеры и родители ездили поддержать ребят), и, наконец, первый раз у нас СТОЛЬКО медалей!» (http://sdyusshor-1.ru/news/9300).

В личном зачёте и по результатам эстафеты Елизавета Клеванович завоевала 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали. У Арсения Чивилева – 3 золота по результатам эстафеты. Каждый из ребят выложился по полной программе, хотя были и свои сложности. Особенно Арсению было непросто в условиях жёсткой конкуренции, когда речь идёт о сотых долях секунды.

Что касается Лизы, то она полностью соответствовала командному прозвищу, созвучному «терминатор, гладиатор». Не раз юная спортсменка выручала команду в сложных ситуациях, а два личных «серебра» на Первенстве Европы вообще дорогого стоит! И это всё благодаря упорному труду в течение долгого времени.

– На тренировках на воде помню себя с 7 лет. Часто бываю на сборах и соревнованиях. Не сказать, что всегда легко, но мне помогает тренер Елена Викторовна Юрченко. Она очень хорошо меня знает, и её методика работы даёт такой отличный результат. Сегодняшняя моя победа – это и её тоже. Могу признаться, что в первый день соревнований у меня немного тряслись коленки, а потом всё пошло, как по накатанному с тренером пути, – призналась нам Лиза.

Спортивная «дорога» нашей героини строится уже на протяжении десяти лет. За это время Елизавета показала тюменский «класс» пловцов на нескольких соревнованиях всероссийского уровня, что привело её в юниорский состав российской команды. На осенних сборах 2018 года нашу героиню приметила старший тренер юниорской сборной команды России по плаванию Лидия Капкова.

Отметив боевой командный дух обновленной юниорской российской команды и достойное выступление дебютантов соревнований, старший тренер так высказалась о Лизе: « Ей больше всех пришлось участвовать в эстафетах. Она сражалась, показывала достойные результаты, справляясь с усталостью, и не подвела более опытных ребят. В итоге – золотые медали и юношеский европейский рекорд в смешанной комбинированной эстафете» (http://www.russwimming.ru/node/16288).

– На пьедестале я прослезилась, была такая гордость за команду! Но даже в тот момент я до конца не осознавала, что сделала. Лишь когда легла спать, до меня дошла мысль о победе. От этого стало ещё радостнее, – поделилась с нами юная героиня.

Небольшой отдых гарантирован Лизе только до 16 июля. С этого времени она снова ринется в водный бой с соперниками по спорту. Впереди у чемпионки IV летняя спартакиада молодёжи России.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике поздравляет Елизавету и Арсения с победоносным возвращением на малую родину и желает новых спортивных свершений в плавании!

Фото с официального сайта СДЮСШОР №1 http://sdyusshor-1.ru/

13 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 3053

    гребной слалом

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Золотой» учитель физкультуры

  • Preview hd7fsxnsa68

    Дворовые футболисты посвятят матчи Дню рождения Тюменской области

    Спорторганизаторы и партнёры департамента организуют соревнования по мини-футболу

  • Preview nkg417jz4ow

    Уличный волейбол актуален и зимой

  • Preview img 4683

    Фестиваль боевых искусств добавит новых ярких эмоций тюменским болельщикам

    На базе СДЮСШОР №3 соберутся профессионалы и любители савата, кудо, тайского бокса, рукопашного боя и двух видов тхэквондо

  • Preview img 9138

    Юные футболисты Тюмени поспорят за выход в зональный этап турнира «Кожаный мяч»

    Всероссийские соревнования по футболу среди детских любительских команд «Кожаный мяч» выходят на новый уровень. С 10 по 17 июня в городах Тюмень, Тобольск и в поселке Голышманово пройдет второй, областной, этап соревнований

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...