День здорового сердца

24 сентября в 10.00 в «Тюменском кардиологическом научном центре» (ул. Мельникайте, 111, 2 этаж, «Зимний сад») состоится акция «День здорового сердца». В этом году организаторы сделали акцент на пользе скандинавской ходьбы.

Участников акции ждет профилактический осмотр с измерением артериального давления, опросом для оценки состояния и предрасположенности к болезням сердца, короткая лекция от спорторганизоров города Наталии Бородиной и Бориса Воронцова о преимуществах скандинавской ходьбы и его благотворном влиянии на организм, а также инструктаж, разминка и оздоровительная прогулка по площади Памяти. Кардиологи и специалисты по лечебной физкультуре ответят на вопросы горожан о здоровом образе жизни.

Принять участие в акции могут все желающие, главное условие – наличие удобной для занятий одежды и обуви.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, совместно с департаментом здравоохранения, филиалом федерального государственного бюджетного научного учреждения «Тюменский кардиологический научный центр» приглашают горожан посвятить хотя бы один день здоровью своего сердца, чтобы в будущем эта забота переросла в привычку.

21 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview fj1 htteggq

    Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

    29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

  • Preview .

    Открытое первенство города Тюмени по боксу

    Бокс в Тюмени «молодеет»

  • Preview 6

    Танцевальный Новый год с тюменскими спорторганизаторами

    Вот и наступил первый месяц зимы -декабрь. Морозы становятся по-сибирски крепкими. Чтобы смягчить холода, которые длятся у нас больше полугода, и разнообразить будни, тюменцам помогут активные и позитивные спортивные инструкторы. Они готовы «взбодрить» горожан, для чего приготовили разные виды активностей.

  • Preview img 0837

    Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

  • Preview img 9525

    Зарядка с чемпионом

    Владимир Ильницкий, Рустам Тотров и Сергей Попрушко поделились с тюменцами секретами мастерства

  • Preview

    «Лето на даче с физкультурой» помогает дачникам стать здоровее

    В июне этого года был дан старт второму сезону проекта «Лето на даче с физкультурой», организованного городским департаментом по спорту и молодежной политике

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...