Два десятка лет успешного плавания в море идей и вдохновения под парусами «Фортуны»

20 лет стабильной успешной работы в сфере дополнительного образования исполнилось одному из флагманов молодежной политики города Тюмени – детско-юношескому центру «Фортуна» во главе с бессменным руководителем Светланой Овсянниковой.

Знаменательную дату отметили громко, весело в кругу самых близких друзей, которых набралась не одна сотня человек - это педагоги, дети, родители, выпускники центра и надежные партнеры. Подарком для гостей стали концертные номера воспитанников разных студий и показательные выступления спортсменов ДЮЦ «Фортуна».

«В далеком 1998 году, - вспоминает Светлана Геннадьевна, - мы с педагогами долго думали, какое же название дать детскому центру. Мы представили, что плывем по неизведанным морям на корабле все вместе - педагоги, дети, родители. Во время путешествия развиваем свои способности, преодолеваем трудности и в конце пути каждый из нас находит свой остров мечты, достигает определенной цели. На протяжении всего пути нам помогает богиня удачи Фортуна. Так и появилось название детско-юношеского центра».

Время не стоит на месте. С тех пор много воды утекло: педагогический коллектив обновлялся, пополнялся новыми людьми, в образовательный процесс внедрялись различные инновации, но неизменной в ДЮЦ «Фортуна» осталась атмосфера творчества, фантазии, вдохновения, неугомонной энергии, доброжелательности, взаимопонимания педагогов, родителей и детей.

Со знаменательной датой поздравила руководителя и коллектив детского центра заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина. Она отметила важность правильного выбора названия учреждения: «Правду говорят: «как корабль назовешь, так он и поплывет». «Фортуна» прекрасно фланирует по волнам вот уже 20 лет.  Результатом деятельности являются дети… счастливые, успешные, с большим будущим впереди. Сколько тех, кому вы помогли стать состоявшимся человеком? Не сосчитать! Это все заслуга талантливых педагогов, прекрасных наставников.  «Фортуна» по праву считается передовиком в отрасли молодежной политики. Здесь  рождаются  инновационные технологии, преподаются модульные программы. Желаю, чтобы в паруса вашему кораблю всегда дул ветер удачи».

Слова благодарности и признательности педагогам, тренерам, администрации центра выразили выпускники  и родители сегодняшних воспитанников. Многие мамы и папы сами некогда посещали «Фортуну» и сохранили самые теплые чувства о времени, проведенном здесь. А для кого- то «Фортуна» из досугового центра стала местом работы. Например, для Натальи Сильнягиной.  Когда -то она занималась здесь  туризмом, а потом пришла работать педагогом дополнительного образования. Наталья написала и успешно защитила  программу «Юный спасатель», с ней же выиграла областной грант. Уже более 10 лет прошло с того времени, как она поменяла место работы, но до сих пор только с добрыми чувствами и теплотой вспоминает тот период своей жизни.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает дружному коллективу здоровья, благополучия, дальнейшей успешной реализации инновационных идей и высоких профессиональных достижений, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов!

Фотоотчет – https://vk.com/album-30643958_258630636

03 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Юбилейный фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» пройдет в обновленном формате

  • Preview 3

    Чемпионат и первенство города Тюмени по триатлону

    Тюменские триатлонисты проверят себя на прочность

  • Preview

    Спортивный мастер Александр Герасимов: «Ярких красок в жизнь добавит капоэйра!»

    За окнами зима, мало ярких красок и сильных эмоций. Добавить в свою жизнь адреналина и позитива снова помогут тюменские спорторганизаторы. К примеру, раскрасить будни и наполнить свою жизнь впечатлениями можно с помощью бразильской капоэйры.

  • Preview

    Юных тюменцев и их пап приглашают увлекательно отметить День отца

  • Preview img 1424

    Фестиваль айкидо

    Более 100 приверженцев «пути к гармонии духа» продемонстрируют свое мастерство на тюменской арене

  • Preview 1

    #PROспорт для всех: легкая атлетика – путь к личному счастью

    Легкая атлетика – это совокупность нескольких видов спорта, таких как бег, ходьба, прыжки... Для занятия ими нужно только желание и территория. Именно поэтому некоторые тюменцы выбирают этот вид спорта как хобби, а помогают им в этом спорторганизаторы и тренеры местных спортивных объединений.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...