«Знаковые» тюменцы борются за путевку в туристкий комплекс «Абалак»

Спортивный мяч получила тюменка Анна Филиппова, одержав победу в промежуточном розыгрыше акции «За знак – в Абалак!». Девушка выполнила к середине июля все нормативы на «золото» VI ступени. Возможно, именно ей улыбнется удача еще раз, и она выиграет в октябре главный приз - путевку в Абалак. 

О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» Анна Филиппова узнала во время занятий с сыном в легкоатлетическом манеже.

- Ребята выполняли нормативы, и на их форме красовалась надпись «ГТО». Они так усердно и увлеченно прыгали и бегали, что я тоже решила проверить свои силы. Вся моя семья поддержала меня в этом стремлении! – рассказывает девушка. - Какой норматив показался самым сложным? Да никакой! Немного переживала за «гибкость», но и с этим все получилось на «ура»! В итоге я выполнила все на золотой знак, чем очень горжусь, так как в свои 29 лет сдала нормативы возрастной категории 18-24 лет.

Теперь Анна готовит своего пятилетнего сына к выполнению нормативов «ГТО». Муж одобряет спортивную затею супруги, но сам выполнить нормативы пока не готов.

Вот так воспитываются спортивные семьи Тюмени.

Сегодня свыше десятка тюменцев претендуют на победу в акции, но многие из них еще не выполнили все нормативы, а кто-то еще даже не начинал выполнять. Важно успеть сделать это до 30 сентября 2019 года. Тогда вы можете рассчитывать на двухдневную путевку в туристский комплекс «Абалак». Условия участия в конкурсе здесь https://vk.com/gto_tyumen?w=wall-132066875_1740. Каждые две недели мы проводим промежуточные розыгрыши спортивных мячей, и следующий может стать вашим!

 

02 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview oa rakl1vhk

    На гимнастическом ковре встретятся юные «художницы»

    7 декабря на базе ДЮСШ «Водник» соберутся самые гибкие и грациозные.

  • Preview

    Борцы, дзюдоисты и самбисты УрФО в четвертый раз поборются за тюменский Кубок

    16 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень – Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) состоится четвертый фестиваль спортивной борьбы на Кубок Главы администрации города Тюмени. В 9.00 будет дан старт соревнований, а на 11.00 запланировано торжественное открытие

  • Preview

    В Тюмени пройдет летний чемпионат города по ездовому спорту

    11 июня на территории базы отдыха «Пруд Лесной» состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту (бесснежные дисциплины). В 9.00 будет организована регистрация участников, ветеринарный контроль собак, проверка снаряжения, в 10.45 состоится открытие, а в 11.00 стартуют соревнования

  • Preview

    День здоровья в Тюмени пройдет под знаком «ГТО»

    Городской День здоровья для тюменцев пройдёт под девизом «Готов к труду и обороне»!

  • Preview img 1202

    В Тюмени назовут победителей турнира по мини-футболу на Кубок главы города

    24 июля в 15:00 на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой», ул. Индустриальная, 49а) пройдет церемония награждения победителей в рамках традиционного турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени.

  • Preview c6qrxkzuv 4

    Тюменка Алена Токарчук завоевала бронзовую медаль первенства Европы по боксу

    С 03 по 09 июля 2017 года в столице Болгарии - Софии - состоялось первенство Европы по боксу среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. На континентальном форуме выступили 226 спортсменок из 29 стран

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...