День здоровья в Тюмени пройдет под знаком «ГТО»

Городской День здоровья для тюменцев пройдёт под девизом «Готов к труду и обороне»! С каждым годом этот спортивный праздник привлекает большое количество людей, настроенных на выполнение нормативов «ГТО». 7 октября 2017 года такая возможность представится всем желающим. Семь площадок города в 11.00 часов дадут старт тестированию по дисциплинам ВФСК «ГТО» учащихся от 7 до 17 лет и взрослых от 18 лет и старше.

Сквер «Комсомольский» (ул. Московский тракт, 22); территория МАОУ СОШ №22 корпус 1 (ул. Садовая, 121); сквер «Депутатов» (ул. Олимпийская, 9); площадь ЦОП «Тюмень Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) и сквер «Победы»; сквер «Гимназистов» (ул. 50 Лет Октября, 35); территория МАОУ Гимназия №16 (ул. Парфенова,19) и сквер «Школьный»; территория МАОУ СОШ №94 (ул. Солнечный проезд, 24) в тестовом режиме примут несколько нормативов: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места.

Напоминаем, что современный комплекс ГТО предусматривает 11 возрастных ступеней (1 ступень – 6-8 лет, 11 ступень – 70 лет и старше) и доступен каждому для прохождения тестирования и получения знака отличия при наличии медицинского допуска.

По-настоящему осенняя погода обещает удивить теплом. Всё будет благоприятствовать для выполнения спортивных нормативов: концертная программа, поддержка болельщиков. Организаторы Дня здоровья – департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, специалисты тюменского городского многопрофильного центра готовят памятные сувениры и дипломы.

Подробную информацию о комплексе ГТО в Тюмени можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени»  https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

 

Ссылка на положение и программу спортивного мероприятия

04 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 1824

    В День физкультурника участники проекта #Тюменскоелето смогут выиграть подарки к школе

    В День физкультурника, 10 августа, с 11 до 14 часов на площади 400-летия Тюмени состоится последний в этом году промежуточный розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview 0o5a4742

    Отрасль спорта и молодежной политики расширяет границы обратной связи с населением

    С 1 марта направить свое обращение в режиме «онлайн» можно и на региональном интернет - портале «nashgorod.ru»

  • Preview dsc 0153

    Юные последователи айкидо продемонстрируют свое боевое искусство

    В предстоящее воскресенье, 20 мая, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на тюменский Фестиваль айкидо.

  • Preview gto

    ГТО

    В Тюмени обсудят проблемы и перспективы реализации комплекса ГТО

  • Preview 1 2

    Госавтоинспекция города Тюмени напоминает юным велосипедистам правила безопасности на дорогах

    Безопсаное лето для детей

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    19 ноября- памятная дата военной истории Отечества. .

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...