Борцы, дзюдоисты и самбисты УрФО в четвертый раз поборются за тюменский Кубок

16 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень – Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) состоится четвертый фестиваль спортивной борьбы на Кубок Главы администрации города Тюмени. В 9.00 будет дан старт соревнований, а на 11.00 запланировано торжественное открытие.

Фестиваль уникален в своем роде – вот уже четвертый год подряд он собирает на одной спортивной арене юных дзюдоистов, самбистов и борцов греко-римского стиля в возрасте до 15 лет со всего Уральского федерального округа.

В этом году за заветные трофеи будут бороться более 200 спортсменов из Екатеринбурга, Омска, Перми, Челябинска, Кургана, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тюменского района и Тюмени. Хозяевами турнира выступят воспитанники тюменских спортивных школ: СДЮСШОР «Центр дзюдо», СДЮСШОР «Прибой», СДЮСШОР № 3 и ДЮСШ «Олимпиец».

По итогам фестиваля будут определены победители и призеры, как в общекомандном зачете, так и по видам единоборств.  

«Из года в год команды представлены сильнейшими спортсменами регионов. Тюменские команды во всеоружии и готовы дать соперникам достойный бой. В этом году команды Тюмени хорошо подготовились, получили богатый соревновательный опыт на региональных и всероссийских турнирах. Поэтому в команде мы уверены, впрочем, как всегда», - отметил тренер – преподаватель по самбо детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» Анатолий Соснин. 

Организаторы фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой», МАУ ДО СДЮСШОР № 3, МАУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» и МАУ ДО СДЮСШОР «Центр Дзюдо» приглашают всех желающих поддержать спортсменов и насладиться красотой единоборств! 

Положение

12 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 1202

    В Тюмени назовут победителей турнира по мини-футболу на Кубок главы города

    24 июля в 15:00 на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой», ул. Индустриальная, 49а) пройдет церемония награждения победителей в рамках традиционного турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени.

  • Preview 181188z711b8c01

    В «Школьном лексиконе» победил «интеллект»

    В середине августа департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с магазином необычных вещей и подарков «НеоСувенир» запустили необычную игру под названием «Школьный лексикон», приуроченную ко Дню знаний.

  • Preview e48ab22878f6a5b6c630a5ee8097dc8b

    «Крымская весна» будет для тюменцев спортивной и творческой

    16 и 17 марта на главных площадках города состоится фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

  • Preview 1

    Экоактивисты Тюмени проведут уроки для «муравьев»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, волонтеры экологического движения «Круговорот» совместно с газетой «Тюменская область сегодня» в течение лета проведут серию уроков для ребят, которые будут трудиться в «Отрядах мэра»

  • Preview yefz307gd 8

    «Знай наших!: борец Данила Чекмарев

    Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Данила Чекмарев

  • Preview

    «Особых» тюменских детей ждет инклюзивный отдых

    С 24 июня по 15 июля на территории санаторно-оздоровительного лагеря «Берендей» (г. Ишим) отдохнут 40 тюменских детей с нарушениями развития, ментальной инвалидностью и аутизмом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

далее...

Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

далее...

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...