В Тюмени пройдет летний чемпионат города по ездовому спорту

11 июня на территории базы отдыха «Пруд Лесной» состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту (бесснежные дисциплины). В 9.00 будет организована регистрация участников, ветеринарный контроль собак, проверка снаряжения, в 10.45 состоится открытие, а в 11.00 стартуют соревнования.

Чемпионат пройдет в дисциплинах «Кросс 1 собака» (кани-кросс), «Велосипед 1 собака» (байк-джоринг), «Скутер 1 собака», «Скутер 2 собаки», «Карт 4 собаки».

Участниками заездов станут около 40 гонщиков в возрасте от 12 лет и старше из Кургана, Екатеринбурга, Шадринска, Омска и, конечно, Тюмени. Главными героями заездов, несомненно, станут четвероногие друзья пород хаски, маламут, самоедская лайка, немецкая овчарка и ездовой метис. Все команды преодолеют одинаковую дистанцию – 4 км. Кроме того, отдельные заезды вне соревновательной программы будут организованы для детей с ограниченными возможностями здоровья.  

По итогам городского чемпионата будет сформирована сборная команда. Она представит город Тюмень на турнире «Битва регионов», который пройдет в сентябре этого года в Екатеринбурге.    

Подробнее о других соревнованиях, занятиях и тренировках по ездовому спорту в городе Тюмени в группе «ВКонтакте».

Организаторы городского чемпионата: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ТРОО «Федерация ездового спорта».

Источник фото – группа vk.com/fes_to72. 

09 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview img 0151

    Школьники Тюмени стали первыми на областном летнем фестивале «ГТО»

    В минувшие выходные сильнейшие школьники Тюменской области собрались в «Олимпийской ребячке», чтобы в честной борьбе определить лучших во всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне» в рамках областного летнего фестиваля

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по маунтинбайку

    Тюменские спортсмены примут участие в велогонках

  • Preview teensdance 5life

    Детей и подростков приглашают на бесплатные занятия уличными танцами

    Центр хореографии Ксении Шумихиной «Счастье» в рамках партнерских отношений с городским департаментом по спорту и молодежной политике объявляет набор детей в возрасте от 6 до 16 лет в бесплатные группы

  • Preview mashe gto

    «ГТО» в лицах: Его пример – другим наука

  • Preview 2

    Чествование тюменских тренеров и спортсменов по итогам II квартала 2016 года

    Тюменских тренеров и спортсменов отметили на всероссийском уровне

  • Preview

    В Тюмени пройдет шестой фестиваль памяти педагога – новатора В. Хромина

    13 мая в Тюмени стартует спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Григорьевича Хромина. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 мая в 16.00 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Проект #Тюменскоелето близится к завершению

В минувшую субботу, в рамках празднования Дня физкультурника, на площади 400-летия Тюмени состоялся последний в этом году промежуточный розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

далее...

Extreme Expo приглашает вместе отпраздновать 75-летие Тюменской области

16 августа в 17:00 нашумевший фестиваль возвращается на набережную реки Туры! В День Тюменской области-2019 «Экстрим ЭКСПО» пройдет в новом формате: главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этот раз организаторы подготовили серию открытых мастер-классов от профессиональных спортсменов.

далее...

Правила ПДД соблюдай и других обучай!

далее...

По ту сторону радиоэфира

далее...

Тюменец завоевал переходящий кубок велогонки имени Сергея Усламина

В День физкультурника по центральным улицам Тюмени вихрем пронеслась традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

далее...