Юных туристят проверили на готовность отправиться в поход

Фраза «Пора в дорогу!» является стартовой для соревнований с одноименным названием, которые ежегодно собирают в сквере Комсомольском юных туристят Тюмени. Не стал исключением и этот год. В борьбу за звание самых опытных походников вступили 9 команд из лагерей кратковременного пребывания детей, расположенных на базе учреждений общего и дополнительного образований.

Участникам предстояло преодолеть 10 этапов: «Параллельная переправа», «Маятник», «Болотные кочки», «Бабочка», «Укладка рюкзака и метание через ров», «Вертикальная паутина», «Транспортировка пострадавшего», «Акробат», «Викторина» и «Топография».  Жара и палящее солнце не помешали ребятам с успехом пройти все испытания. В воздухе витал соревновательный, но при этом дружественный дух.

В этот раз лучше других к соревнованиям подготовились туристята из команды «Нон-Стоп» (СОШ №89). Почетное второе место заняла команда «Фортуна» (ДЮЦ Фортуна), третьей стала команда «Азимут» (ДЮЦ Старт).

Спортивный праздник для ребятни организовал детско-юношеский центр «Вероника» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

13 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Итоги спартакиады детских садов "Малыш"

    В Тюмени подвели итоги спартакиады детских садов «Малыш»

  • Preview img 6802

    Центр "Бригантина" приглашает

    Юных тюменских экскурсоводов будут обучать дистанционно

  • Preview wpdhw4vy

    Тюменским отличникам и ударникам дарят полет в космос

    В дни весенних каникул и в преддверии Дня космонавтики департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и его постоянный партнер КВЕСТ-ЦЕНТР.рф (Ленина, 15) запускают беспрецедентную поощрительную акцию для учащихся 5-11 классов

  • Preview r84k5hcimt0

    «Азбука полезных продуктов»

    Cтартует конкурс детских рисунков

  • Preview

    Спартакиада среди детских садов "Малыш"

    Тюменские малыши подвели промежуточные итоги своей спартакиады

  • Preview 1444462658

    Ориентирование

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...