Юные тюменцы пройдут курс молодого бойца

Накануне праздника мужества – Дня защитника Отечества, военно-поисковый отряд «Кречет» (КДТ имени А. М. Кижеватова) проведёт краткий курс молодого бойца для юных гимназистов города Тюмени.

Первыми изучать экипировку солдата-пехотинца будет мужская половина четвёртых и пятых классов гимназии №5 (ул. Минская, 51-А). Старт краткому курсу дадут 20 февраля в 9 часов. В этот же день следующими испытуемыми отряда «Кречет» станут учащиеся гимназии №12. Детям предстоит узнать об экипировке и защитных элементах пехотинца, испытать на себе особенности военной службы – быстро и правильно одеться и в полном обмундировании пройти эстафету с препятствиями.

– Мы уже имеем опыт проведения подобного мероприятия. Мальчишкам всегда интересна военная тематика, а к 23 февраля она актуальна как никогда. Мы рассчитываем не столько на развлечение детской аудитории, сколько на агитацию и пропаганду военной мощи Российской армии. Надеюсь, что после краткого курса в рядах отряда «Кречет» количество «молодых бойцов» прибавится, – прокомментировал руководитель ВПО «Кречет» Андрей Ковалевский.

Отметим, что ВПО «Кречет» является гордостью отрасли спорта и молодёжной политики города Тюмени. Отряд ежегодно проводит и принимает участие в таких мероприятиях, как поисковые экспедиции в места бывших боевых действий Великой Отечественной войны, крупномасштабная игра на местности «Зарница», оказывает помощь в проведении городской и областной военно-патриотической игры «Граница».

19 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменским подросткам по душе #Тюменскоелето

    День города подарил тюменцам отличную погоду. Цветной бульвар стал одной из основных популярных площадок праздника. И без того оживленный, в этот день он был буквально переполнен людьми

  • Preview

    Тюменским кадетам вручат знаки отличия ВФСК «ГТО»

    17 ноября в 8 часов 20 минут в Тюменском президентском кадетском училище (ул. Льва Толстого, 1) состоится церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview img 0460

    Георгиевские ленточки тюменцам раздадут в торговых центрах

    3 мая в Тюмени стартует традиционная раздача георгиевских ленточек, приуроченная к празднованию 73-й годовщины Великой Отечественной войны. Акция пройдет в крупных торговых центрах города. Это ТРЦ «Премьер», «Панама», «Гудвин», «Галерея «Вояж», «Фаворит», «Кристалл», «Континент», «Магеллан», «Колумб», «Сити Молл», «Остров» и «Тюменский ЦУМ».

  • Preview 2

    «Юная Сибирь» приглашает детей на бесплатные тренировки по футболу

    ФК «Юная Сибирь» выделяет бесплатные места для детей 4-12 лет из льготных групп населения

  • Preview

    Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю МФК «Тюмень-дубль»

    Накануне Дня физкультурника многочисленные тюменские поклонники футбола собрались во дворе дома по адресу ул.Ленина, 65, чтобы на мини-футбольном поле сразиться в финале первого конкурса по пенальти «Забей!»

  • Preview img 5262

    В выходные состоится открытие зимнего хоккейного сезона

    10 декабря, в субботу, в областной столице пройдет ежегодный блиц - турнир по хоккею «Открытие зимнего сезона», который в этом году посвящен 65-летию тюменского хоккея

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...