Тюменским кадетам вручат знаки отличия ВФСК «ГТО»

17 ноября в 8 часов 20 минут в Тюменском президентском кадетском училище (ул. Льва Толстого, 1) состоится церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В торжественной обстановке 70 кадетов получат золотые, серебряные и бронзовые награды, которые уже прибыли из Москвы и сейчас находятся в городском центре тестирования. В Тюмени это вторая церемония вручения. В первый раз знаки отличия в июне этого года получили 79 выпускников школ. 

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовал в училище в сентябре прошлого года и проходил под руководством Министерства обороны Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации. Его участниками, кроме тюменцев, стали также воспитанники Омского кадетского военного корпуса и Екатеринбургского суворовского военного училища.

Нормативы комплекса «ГТО» кадеты преодолевали в несколько этапов. Участники были поделены на три возрастных группы. Поскольку открытие Тюменского ПКУ состоялось в 2013 году, то училище было представлено только в младшей и средней возрастных категориях: от 11 до 12 и от 13 до 15 лет. Ребята соревновались в беге на 60, 100 и 2000 метров, подтягивании на высокой перекладине, плавании, метании снаряда, прыжках в длину, наклонах вперед из положения стоя и кроссе без учета времени на 3 километра. Тюменские кадеты показали достойные результаты. К примеру, на их счету первое и второе места в беге на 60 метров, а также лучшие результаты в подтягивании - 30 раз, в младшей и средней возрастных группах.

 Напомним, что в 2016 году нормативы комплекса «ГТО» выполняют  школьники и студенты. В следующем году к ним присоединится и взрослое население. Более подробную информацию об условиях участия в комплексе «ГТО» можно получить по телефону 51-77-14 в тюменском городском центре тестирования либо на официальном сайте ВФСК «ГТО».

10 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc 8885

    Повышение квалификации

    Педагоги дополнительного образования работали с холодным фарфором и занимались йогой

  • Preview 55

    «ГТО» все возрасты покорны!

    В детско-юношеском центре «Вероника» состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО». Всего было вручено 60 наград, из них 20 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых многоконечных звезд с изображением бегущего человека

  • Preview img 8614

    Спартакиада среди инвалидов

    Легкая атлетика завершит городскую спартакиаду среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview 2

    «Знаковые» тюменцы борются за путевку в туристкий комплекс «Абалак»

    Спортивный мяч получила тюменка Анна Филиппова, одержав победу в промежуточном розыгрыше акции «За знак – в Абалак!». Девушка выполнила к середине июля все нормативы на «золото» VI ступени. Возможно, именно ей улыбнется удача еще раз, и она выиграет в октябре главный приз - путевку в Абалак.

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    7 ноября 1941 года во время Битвы за Москву парадом по Красной площади прошли войска, отправлявшиеся на фронт.

  • Preview gwsj ajnubq

    В Тюмени определят лучших шахматистов среди детей

    В Тюмени стартует ежегодное первенство города по шахматам среди детей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...