«Юная Сибирь» приглашает детей на бесплатные тренировки по футболу

Серьёзно заняться футболом призывает один из успешных детских клубов Тюмени «Юная Сибирь». В рамках партнерских отношений с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени клуб выделяет бесплатные места для детей 4-12 лет из льготных групп населения: многодетные и малоимущие семьи, дети - сироты, беженцы и т.д. Тем самым «Юная Сибирь» становится ещё одним участником социально ориентированного проекта «Спорт доступен каждому».

Бесплатные услуги будут предоставляться во всех филиалах ФК «Юная Сибирь», расположенных в тюменских микрорайонах: Центральный, Дом обороны, Московский, Тура, Восточный, Заречный, Зеленые Холмы (п. Кулаково). У ребят есть возможность посещать тренировки в шаговой доступности от дома или места учебы.

Льготные места входят в основную группу юных спортсменов, занимающихся по общему расписанию. На тренировках ребята смогут с нуля освоить футбольную технику, уверенно научиться играть в футбол, и впоследствии показать свое мастерство на турнирах, в которых воспитанники клуба постоянно принимают участие.

За тренировочный процесс отвечает высококвалифицированный опытный тренерский состав, в который входят игроки именитых футбольных клубов. Среди них:

 - Анатолий Боровиков, чемпион Тюмени по футболу и мини-футболу, 2 место чемпионата России-2014 в качестве тренера ФК «Суходолье»;

 - Дмитрий Зарва, мастер спорта по футболу, второй снайпер в истории клуба по количеству забитых голов (53 гола), с 2012 года лучший бомбардир всей зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона;

 - Виталий Шипилов, кандидат в мастера спорта по футболу (2008 г.), участник чемпионатов России по мини-футболу в 1 лиге (2006-2009 гг.), чемпионатов России по футболу (2005-2009 гг.) в составе ФК «Тобол Курган», ФК «Тюмень», ФК «Таганрог».

«В декабре 2017 - феврале 2018 года мы запускаем еще один социальный проект - «Футбол доступен каждому», - поделился своими планами руководитель и главный тренер ФК «Юная Сибирь» Александр Захаров. - Это будет трехмесячная бесплатная программа тренировок по спорту и футболу для детей из льготных групп населения. В рамках этой программы мы планируем привлечь к занятиям спорту и футболом 168 детей и подростков в возрасте от 4 до 12 лет. Для них будут выделены отдельные группы и отдельное время для занятий. Тренировки будут проходить также в наших филиалах».

Предложенный проект «Футбол доступен каждому» расширит границы социально ориентированного проекта «Спорт доступен каждому», в котором на сегодняшний день принимают участие более 30 тюменских спортивных клубов.

Узнать все подробности и записаться на тренировку ФК «Юная Сибирь» можно по телефону: 600-904, или в группе ВКонтакте https://vk.com/fc_ys

24 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6201

    Спартакиада омс

    Участников спартакиады органов местного самоуправления ждет последнее испытание

  • Preview jfeiutvewha

    «Спортивный мастер» Галина Горбунова: «Спорт - это лучшая привычка!»

    Пришло время продолжить новую рубрику «Спортивный мастер», которую запустил Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в группе «ВКонтакте» - «Спорторганизаторы Тюмени» https://vk.com/sportorganizator. Сегодня рассказ пойдет об удивительной, полной жизни и энтузиазма женщине, Галине Владимировне Горбуновой.

  • Preview ujdslhp8wi

    Участники фестиваля «Зимний бардовский в Тюмени» выступят на открытой площадке ТРЦ «Сити Молл»

    Фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» им Николая Старченкова раздвигает горизонты

  • Preview eiz4goxciqo

    Тюменцы примут участие в массовом запуске воздушных змеев

    1 июня состоится фестиваль воздушного змея

  • Preview

    «Спортивный мастер Ирина Михеева: пусть спорт будет в каждой тюменской семье!»

    Спортивная жизнь на площадке по адресу: улица Амурская, 4, кипит и бурлит, несмотря на уже по-осеннему прохладную погоду. Местные ребята гоняют мяч под неусыпным оком своего тренера - спортивного инструктора Ирины Михеевой. Ирина Станиславовна - женщина скромная и не любит рассказывать о себе. Оптимист по жизни и активист в работе. Сегодня она стала героиней нашей еженедельной рубрики.

  • Preview 2015

    "Молодежь Тюмени - 2015"

    Тюменскую молодежь приглашают поделиться идеями и проектами

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...