Тюменским подросткам по душе #Тюменскоелето

День города подарил тюменцам отличную погоду. Цветной бульвар стал одной из основных популярных площадок праздника. И без того оживленный, в этот день он  был буквально переполнен людьми. С разных сторон раздавалась музыка, задорные голоса шоуменов, восторженные возгласы участников. И среди этого праздничного многоголосья молодая девушка, обращаясь в толпу, очень эмоционально произносила: «Меня тошнит от вас от всех, Простите, слишком откровенно?!...». Люди недоуменно оглядывались. Честно признаться, зацепило…  Так мы не смогли пройти мимо Литературной гостиной, где состоялся конкурс стихотворений.  Кстати, молодая леди читала стихотворение московской поэтессы Ирины Астаховой.

Чуть дальше развернулся аэропорт желаний. Каждый мог написать свое желание, которые потом улетели в небо на аэростате. Тут же неподалеку малыши с энтузиазмом раскрашивали картонные коробки. В течение дня к ним присоединились волонтеры Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра».   

На одной из площадок на Цветном бульваре состоялся очередной розыгрыш призов в рамках межведомственного проекта #Тюменскоелето.  1,5 тысячи активных девчонок и мальчишек обменивали здесь заработанные жетоны на подарки от партнеров:

- Тюменский ЦУМ дарил ребятам денежные сертификаты на приобретение школьных товаров, одежды и игрушек в отделе «Детская мода»;

- «Amodei.ru Карнавальная продукция» сразила детвору спиннерами, которые сейчас на пике популярности среди подростков и молодежи;

- Компания Дом.ru разыгрывала современные аксессуары для мобильных телефонов;

- Компания «Spring» со своими свежими прохладительными напитками стала настоящим спасением от жары  на Цветном бульваре в День города;

- ЧОУ «Еврошкола» и  «КВЕСТ-ЦЕНТР.рф»  вручали подарочные сертификаты;

- Содружество мастеров «Праздник рукоделия. Тюмень» удивили ребят сувенирами ручной работы.

Здесь же мы познакомились с одной из участниц проекта – Настей Первухиной, ученицей 7-го класса СОШ №92. Несмотря на то, что Настя узнала о проекте сравнительно недавно и начала собирать жетоны только в июле, это не помешало ей собрать 27 милей разного цвета, которые она успешно обменяла на подарки: «Я узнала о мероприятии от своей подруги, которая учится в СОШ №7. Мне стало интересно, и я попробовала, -  поделилась впечатлениями Настя, - хочу продолжить и дальше. В основном, мы участвуем в мероприятиях, которые проходят в СОШ №7. Это несложно и интересно», -  призналась она.

Напомним, межведомственный проект #Тюменскоелето реализуется  с 1 июня по 31 августа 2017 года ежедневно с 18.00 до 20.00 (кроме воскресенья). В течение лета ребята участвуют в тематических досуговых площадках в формате квестов, организованных департаментами по спорту и молодежной политике, образования, культуры администрации города Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

Ежедневно на одной из центральных и более чем на 7 локальных площадках проводятся тематические мероприятия интеллектуальной, творческой, спортивной, профилактической и других направленностей. План мероприятий еженедельно размещается на сайтах образовательных учреждений города Тюмени, а также на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето».

За два летних месяца более 22 тысяч юных тюменцев приняли участие в мероприятиях проекта.

Следующий розыгрыш призов состоится 12 августа в День физкультурника.

Фотоотчет с мероприятий, посвященных Дню города, смотрите здесь https://vk.com/album-30643958_246227868

31 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцы проведут «Лето на даче с физкультурой»

    В этом году проект для тюменских садоводов «Лето на даче с физкультурой» стартует 8 июня. Открытие состоится в обществе «Лесная сказка» (17-ый км Велижанского тракта) на улице 17 (территория правления) в 12.00 часов.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Всероссийский комплекс раскрывает спортивные таланты

  • Preview img 3242

    В тюменском первенстве по гандболу определены победители

    В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

  • Preview img 5450

    В Тюмени стартует городской этап конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

    26 и 27 ноября в Тюмени пройдут традиционные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview x0amliruby8

    #PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

    Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

  • Preview 2015

    Фестиваль по сноубордингу «Open City Jam»

    В Тюмени откроют сезон сноубординга

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...