В Тюмени обсудят вопросы развития добровольчества

Представители социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) Тюменской области встретятся 29 июня в Тюменском государственном университете (ул. Володарского, 6) на открытом региональном семинаре «Под флагом доброй воли». Он будет проходить в течение двух дней – 29-30.06.2018. К участию приглашаются все желающие, для которых близки идеи добра и добровольчества.

В первый день семинар, который начнётся в 10 часов, участники обсудят вопросы социальной адаптации детей и подростков с ОВЗ посредством физической культуры и спорта, а также арт-терапии, поговорят о механизмах поддержки СОНКО, о развитии социального предпринимательства в Тюмени и Тюменской области, о привлечении большого числа добровольцев (краудсорсинг) в социальную сферу Тюмени. На семинаре представят лучшие практики реализации социальных проектов совместно с СОНКО и другими партнерами. Важной и полезной для семинаристов станет встреча с академиком Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Заслуженным врачом РФ, д.мед.н., профессором кафедры поликлинической педиатрии ГБОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава России, председателем экспертного совета Фонда Верой Николаевной Шестаковой.

Второй день семинара начнётся в 9 часов. Внимание участников привлекут к работе консультационной площадки. Им объяснят условия доступа НКО к оказанию социально значимых услуг населению. Продолжение мероприятия будет празднично-деловым. В рамках празднования Дня молодёжи на площади 400-летия Тюмени в 13 часов начнётся работа площадок СОНКО.

Для участия в семинаре каждому участнику необходимо заполнить заявку, зарегистрироваться для оформления сертификата. Форма и подробности в социальной группе «ВК» https://vk.com/conference_tyumen

Каждый участник может представлять свой проект (реализованный, реализуемый или новый), а также проект, в инициативной группе которого он состоит (с разрешения автора). Проект может презентовать группа авторов (лидеров).

Для участия в презентационной площадке и для получения консультаций от специалистов, проекты необходимо высылать (в любом читаемом формате) по e-mail: alkraev@yahoo.com (с пометкой «Заявка на семинар в Тюмень и ФИО») до 27 июня 2018 года!

Каждый зарегистрированный участник получает именной сертификат о прохождении обучения по программе «Акселераторы социальных проектов». Участие в семинаре бесплатное. Вход по спискам в соответствии с поданной заявкой.

Контактное лицо: Юлия Юсарева, менеджер проектов, тел: +7-925-914-97-93; +7-495-725-04-42, Алексей Краев, председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, тел. 8 (3452) 46-44-62.

Организаторы семинара: благотворительный фонд «Под флагом Добра!», департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени.

 

 

25 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview img 1427

    Тюменских дачников активно привлекают к занятиям физкультурой

    Сезон реализации проекта «Лето на даче с физкультурой» завершается

  • Preview

    Открыт прием заявок на 13-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

    Каждый год ценители авторской песни с нетерпением ждут окончания зимних каникул, потому что с ним связано начало приема заявок на участие в фестивале «Зимний бардовский в Тюмени»

  • Preview s1avhrab3ba

    Проект "Наставник"

    Тюменских наставников ждут на «Территории общения»

  • Preview images

    Работа по месту жительства

    Тюменцев ждет по-спортивному жаркий июль

  • Preview dsc 0004

    Спорт по месту жительства

    Спорторганизаторы сделают май активным

  • Preview

    В областной столице прошел первый семейный фестиваль по дартсу

    Первый тюменский семейный фестиваль по дартсу прошел в уютной атмосфере детско-юношеского центра «Грант». Приобщиться к одному из самых демократичных видов спорта пришли порядка 40 человек, в том числе несколько семейных дуэтов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...