В областной столице прошел первый семейный фестиваль по дартсу

Первый тюменский семейный фестиваль по дартсу прошел в уютной атмосфере детско-юношеского центра «Грант». Приобщиться к одному из самых демократичных видов спорта пришли порядка 40 человек, в том числе несколько семейных дуэтов.

С первых минут внимание участников было захвачено показательным мастер-классом, который провели профессиональные дартсмены - победитель открытого кубка Западно-Сибирского государственного колледжа (2018г.) Олег Крылов, победитель открытого чемпионата Тюменской области в парном разряде (2018г.) Евгений Бакшаев и неоднократный победитель дартс-лиги (2015-2016гг.), победитель первого чемпионата г.Тюмени в личном первенстве (2017г.) Евгений Покацкий.

Знакомство с дартсом было продолжено  в командной игре, которую провела детский тренер, бронзовый призер чемпионата г.Тюмени поэтому виду спорта  в личном первенстве среди женщин (2017г.) Марина Тернова. Она научила всех желающих собирать и разбирать дротики, показала технику выполнения бросков. Личные консультации по игре заинтересованные тюменцы получили от мастера спорта по дартсу, серебряного призера чемпионата России (2018г.), победитель международного турнира «Кубок Калашникова 2018» в парном разряде Наталья Александрова.

Апогеем фестиваля стали соревнования в 101, победителем которого стала Юлия Демина, второе место заняла Анна Давыдюк, третье – Алена Ротова. Тройка призеров получила медали и памятные подарки от ЦРТДиЮ «Грант».

РО ОФСОО «Федерация дартс России» по Тюменской области выражает благодарность всем участникам фестиваля за неподдельный интерес к этому виду спорта, а также ЦРТДиЮ «Грант» за помощь в организации фестиваля.

08 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 9312

    Студентам института физической культуры ТюмГУ рассказали о секретах «спортивного» маркетинга

    Лекция по коммуникационному маркетингу и информационному продвижению отрасли

  • Preview

    VI Всероссийский фестиваль авторской песни

    Тюменских исполнителей приглашают на московский фестиваль

  • Preview zdorovie deti 1

    Детско-юношеские центры и спортивные школы представят программы летнего отдыха детей и подростков

    6 апреля в 09:00 в Центре развития и творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) пройдет очный этап XVII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь», в рамках которой состоится публичная защита программ

  • Preview re6w2e8i9pm

    Детско-юношеские центры и спортивные школы борются за звание «Учреждение года»

    8 декабря в администрации Тюмени (Первомайская, 20) состоится открытый форум «Молодежь Тюмени», который станет итоговым мероприятием отрасли молодежной политики городского масштаба за текущий год

  • Preview r2d4to iyz8

    Тюменских школьников познакомили с правилами безопасного поведения в глобальной сети

    Для тюменских школьников 13-15 лет состоялся профилактический семинар по кибербезопасности в рамках программы SEED

  • Preview 8945a

    Мини-футбол в школу

    Турнир на Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...