«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

Юрист со стажем Владимир Сергеев, однажды услышав о комплексе «Готов к труду и обороне», решил проверить способности не только в сфере законодательства, но и на спортивной арене.

«В свободное время, которого, к сожалению, очень мало, стараюсь посещать спортзал. Физические нагрузки улучшают самочувствие, помогают отдохнуть от интеллектуального труда, - поделился Владимир. – Узнав о «ГТО», решил тренировки проводить с учетом соответствующих моему возрасту нормативов. Особенно упорно готовился к бегу на длинную дистанцию. Трижды в неделю выходил на дорожку».

С блоком силовых упражнений тюменец справился без проблем, спринтерские дистанции в беге тоже удались с первой попытки. Выложиться по-полной пришлось на трехкилометровке. Здесь только со второй попытки удалось добежать до финиша на «серебро». Судьбу знака Владимира решил прыжок в длину на «бронзу».

«С удовольствием еще раз попробовал бы силы в «ГТО». Если получится выкроить свободное время, так и сделаю», - пообещал значкист.

Пожелаем Владимиру добиться успехов на спортивном поприще и в следующий раз обязательно достичь высшей награды всероссийского комплекса!

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

 

01 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Зимний День здоровья

    Тюменская весна начнется с Недели здоровья

  • Preview img 6872

    Преподаватели тюменских вузов встретятся на волейбольной площадке

    Спартакиада образовательных организаций высшего образования продолжится соревнованиями по волейболу

  • Preview

    На форуме «Молодежь Тюмени» наградят работодателей подростков

    Второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» объединит ряд знаковых мероприятий в сфере молодежной политики в уходящем году. Одним из них станет награждение победителей конкурса «Растим смену»

  • Preview n16n6ckmwwo

    Более 100 СНЕГосемей встретились на зимней полосе препятствий

    Всероссийский День снега стал праздником для многих семей

  • Preview hdc1ls p7u4

    Среди баскетболисток тюменских вузов выявлены лучшие

    Соревнования в рамках спартакиады среди организаций высшего образования прошли в спортивном зале Тюменского госуниверситета. Четыре команды студенток тюменских вузов встретились под баскетбольным кольцом. В результате хозяева поля уступили первое место гостям.

  • Preview

    В Тюмени продолжается «школьная» спартакиада

    Тюменские школьники продолжают борьбу за очки городской спартакиады

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...

Каникулы с самообороной без оружия

далее...