Открыт прием заявок на 13-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

Каждый год ценители авторской песни с нетерпением ждут окончания зимних каникул, потому что с ним связано начало приема заявок на участие в фестивале «Зимний бардовский в Тюмени». Не стал исключением и 2017 год.

Музыкальное событие, посвященное тюменскому автору, лауреату Грушинского фестиваля, поэту, музыканту Николаю Старченкову, пройдет в областной столице  с 17 по 19 февраля во Дворце творчества и спорта «Пионер». Почетными гостями фестиваля станут Юлия Зиганшина (Казань), Роман Ланкин (Томск), Андрей и Ирина Колесниковы (Самара).

Традиционно участников разделят на две возрастные группы: до 18 лет и старше 18 лет. Программой предусмотрено участие в следующих  номинациях:

- исполнители песен;

- авторы-исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов);

- дуэты и ансамбли;

- поэзия (в конкурсе могут участвовать авторы стихов, пишущие на русском языке)

- мастер (лауреаты фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени» прошлых лет, лауреаты всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональные исполнители).

Участники предоставляют на конкурс не более двух песен в своей номинации. Музыкальное сопровождение – гитара. Допускается использование дополнительно нескольких музыкальных инструментов. В номинации «Автор-исполнитель» и «Поэзия» участник должен предоставить отпечатанные тексты песен, стихов с указанием авторов слов и музыки.

17 февраля состоится открытие фестиваля, на котором выступят приглашенные гости. 18 февраля в два этапа пройдут прослушивания. В рамках первого этапа все участники должны посетить хотя бы одну из творческих мастерских (поэтическую, мастерскую по вокалу, школу исполнителя). А затем состоится конкурсный концерт, по итогам которого лауреаты и дипломанты фестиваля примут участие в гала-концерте 19 февраля.

Заявки на участие в фестивале (см. Положение) принимаются до 15 февраля 2017 года в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46) или по электронной почте  tgmc@bk.ru. Телефон для справок 51-79-61.

Учредители: департамент культуры и департамент по общественным связям Тюменской области; департамент культуры и департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко.

Организаторы: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Партнеры: группа компаний «ТюмБИТ», ресторан-музей «Чум», гостиничный комплекс «Дом Пионеров», сеть магазинов «Музыкальный арсенал», магазин «Экспедиция», лечебно-оздоровительный комплекс «Юницентр», ЗАО «Кассир.ру», портал городских событий Events72.ru. Информационный партнер: «Радио 7».

 Положение скачать

10 января, 2017

Другие новости.

  • Preview orig

    Юные тюменцы продолжают борьбу за медали своей спартакиады

    2 и 4 апреля в 14:00 в МАОУ гимназии № 21 (ул. Орджоникидзе, 49) школьники Тюмени будут соревноваться за звание лучших в бадминтоне в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений. Более двухсот юных спортсменов продемонстрируют мастерство игры ракеткой и воланом.

  • Preview mweh35ejrky

    За лучший новогодний костюм - домашний кукольный театр в подарок!

    Вот и наступил первый месяц зимы – декабрь. А значит пора готовиться к самому волшебному и долгожданному празднику – Новому году, ждать чудес и наслаждаться предпраздничной атмосферой. В это время все мы становимся детьми и верим в сказку. Представляем себя феями, принцессами или королями….

  • Preview img 1973

    Тюменцев приглашают совместить шопинг с выполнением нормативов ГТО

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает тюменцев 22 июля в 10 часов дня на открытие магазина «Декатлон» (ТЦ «Орион», ул. Федюнинского, 43)

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России.

  • Preview my7kvqu sc

    ГТО

    Мест тестирования ВФСК «ГТО» в Тюмени становится больше

  • Preview

    Уроки по ментальной арифметике

    Тюменскую детвору приглашают на бесплатные уроки под открытым небом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...