«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области. Ансамблю казачьей песни «СветлоЯр» из детского морского центра «Алый парус» вручили диплом III степени в номинации «Фольклорные коллективы».

«Успех выступления заключается в любви к нашему делу. На фестивалях у нас нет какого-то соперничества по отношению к другим коллективам, каждый выход на сцену мы воспринимаем, как творческую ступень. Не зацикливаемся на победе. С каждым разом все больше совершенствуемся, привносим что-то новое. И в этот раз наша цель заключалась в том, чтобы выступить достойно. Своим результатом мы довольны. Недочеты все учли. В следующий раз постараемся их избежать. У нас есть стимул работать дальше!», - поведала руководитель ансамбля Валентина Камалиева.

В составе творческого коллектива шесть человек – пять девушек и один молодой человек. Возраст самых юных - 13 лет, а самых старших – 17-18 лет.

На фестивале-конкурсе участники исполнили две песни «Пролегала степь-дорожка» и «На горе-то калина».

«Эти произведения мы выбрали не случайно. Они заряжают положительной энергией, от них трепещет сердце и поет душа. Когда исполняешь песню, нужно ее прочувствовать, только тогда она будет звучать. Данные произведения одни из самых любимых в репертуаре нашего ансамбля», - рассказала самая юная участница коллектива «СветлоЯр» Василиса Камалиева.

За плечами у наших героев большой опыт выступлений. Они являются лауреатами городских, всероссийских и международных конкурсов. Поездки в Крым (2014 год) и в Белоруссию (2015 год) стали самыми яркими, душевными и запоминающимися. О них воспитанники «СветлоЯра» во главе с руководителем ансамбля Валентиной Сергеевной вспоминают с теплотой.

Впереди у тюменцев много планов, а самое главное – поездка в город Сочи, где в июле 2020 года пройдет фестиваль казачьей культуры. 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает ансамблю казачьей песни «СветлоЯр» дальнейших успехов и творческих высот!

 

  

 

 

30 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменские волонтеры побывали во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

    За активную социальную и гражданскую позицию, добровольческую (волонтерскую) деятельность, личный вклад в проведение социально-значимых региональных и городских мероприятий, за участие в фестивале «Добровольческие игры» тюменских ребят наградили льготными путевками на десятую дополнительную общеразвивающую смену сентября - «Волонтерский Форум «Под флагом добра» в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок».

  • Preview img 9067

    Отраслевое совещание

    В Тюмени определили тенденции развития отрасли спорта и молодежной политики

  • Preview 20181118 122059

    В Тюмени определили сильнейших дартсменов

    В областной столице завершился открытый кубок Западно-Сибирского колледжа по дартс на призы ДЮЦ «Фортуна».

  • Preview img 4261

    В Тюмени завершилась акция «Покупки делает семья: папа, мама, я!»

  • Preview img 1073

    Гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России»

    Тюменские подростки получили паспорта в администрации города

  • Preview image3

    Чемпионат Европы по муай тай

    Сибирские атлеты защитили честь России на чемпионате Европы по муай тай

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

далее...

Юные тюменцы выиграли областной этап соревнований по мини-футболу

Тюменцы вернулись из Ялуторовска, где прошел областной этап соревнований по мини-футболу (по футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», с наградами

далее...

В Новый год вступаем - нормативы ГТО выполняем!

далее...

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...