Тюменских дачников активно привлекают к занятиям физкультурой

В июне в Тюмени стартовал новый сезон межведомственного проекта «Лето на даче с физкультурой», в рамках которого в течение лета городским департаментом по спорту и молодёжной политике была организована работа волонтёров в садоводческих обществах. В настоящий момент проект продолжает реализовываться на территории двадцати трёх садоводческих некоммерческих товариществ.

Очередное открытое занятие по общей физической подготовке прошло в СНТ «Тюменец», куратором которого являются специалисты СДЮСШОР №2. Порядка тридцати человек собрались на спортивное мероприятие под руководством волонтёра Ольги Барановой, которая в летний период еженедельно проводила тренировки с садоводами, желающими размять суставы после работ на участке. Участники зарядки единодушно признали, что тренировка придала им силы, бодрости и настроила на уборку урожая, о котором они хлопотали весь сезон.

В рамках мероприятия муниципальной поликлиникой № 5 была организована «Палатка здоровья», где можно было получить консультацию медицинских работников по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, измерить артериальное давление, вес и объём талии.

Летний период подходит к концу и до завершения проекта «Лето на даче с физкультурой» остаётся совсем немного времени, но в новом 2019 году он новь вернётся в садоводческие общества. Городской департамент по спорту и молодёжной политике не прощается с активными участниками проекта, а приглашает всех желающих продолжать тренировки со спорторганизаторами на дворовых площадках и в учреждениях города!

С графиком занятий по месту жительства можно ознакомиться в официальной группе «Спорторганизаторы Тюмени» в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/sportorganizator

21 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview l3eklrfzxya

    «Спортивный мастер» Ольга Володина: «Будем боевыми, энергичными, молодыми, симпатичными»!

    Желание быть активным и спортивным посещает каждого из нас регулярно, если, конечно, спорт не является нашей профессией. Радостно отмечать, что сегодня физическая активность для нас стала доступной. И для того, чтобы стать «быстрее, выше, сильнее», уже не надо идти в спортзал. Можно просто выйти на улицу и найти своего спортивного организатора. Подробнее о проекте и о каждом из тюменских спорторганизаторов в отдельности рассказывает наша рубрика «Спортивный мастер». На этой неделе мы хотим познакомить читателей с Ольгой Володиной - куратором группы скандинавской ходьбы с хлестким названием «БЭМС»!

  • Preview

    Сказочные рождественские приключения ждут тюменцев на пруду «Южном»

    Первый месяц года, как никакой другой, насыщен праздниками. Не успели отгреметь новогодние фейерверки, как страна готовится встречать главный православный праздник.

  • Preview img 5422

    Хотите вырастить спортивного ребенка?

    Обратите внимание на выбор общеобразовательной школы!

  • Preview iei msyboo

    В Тюмени определились сильнейшие фехтовальщики

    В Тюмени состоялись чемпионат и первенство по фехтованию

  • Preview resqbdadcpe

    Тюменские школьники занялись гирями

    В Тюмени на базе СОШ № 43 состоялась презентация проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

  • Preview 52xbhqrqed8

    Детско-юношеский центр «Вероника» приглашает взглянуть на «Мир глазами детей»

    23 мая в 15.00 в ДЮЦ «Вероника» (Гастелло, 75/1) состоится открытие отраслевой выставки декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...

Лыжные гонки откроют спартакиаду органов местного самоуправления

В эту субботу, 15 февраля, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ состоится открытие XXII спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Амбициозные и инициативные граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 35 лет смогут представить себя в роли Президента, попробуют подготовить предложения по социально-экономическому развитию страны и по изменению основного закона.

далее...

«ГТО» в лицах: Спортивный директор – спортивные педагоги и дети

далее...