Спорт по месту жительства

Май подарит россиянам праздники, которые будут сопровождаться длительными выходными- с 30 апреля по 3 мая  и с 7 по 9 мая. Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает жителей провести это время  активно и с пользой для здоровья.

  В мае для горожан приготовили 570 мероприятий, многие из которых приурочены ко Дню Победы. Для тюменцев проведут эстафеты, турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, воркауту, дартсу, регби, настольному теннису, шахматам и другим видам (подробное расписание прилагается).

Более 150 инструкторов   предлагают занятия по 38 направлениям. Возобновляют свою работу уличные площадки, на которых в систематическом режиме будут проводиться занятия и турниры по мини-футболу, волейболу, хоккею на траве и т.д.  

Появилось еще одно отделение в рамках проекта «Танцуй на здоровье». В центре йоги и танцев "Govinda"(ул. Депутатская, 80/1) бесплатные занятия с элементами стретчинга (растяжки)   ведет спорторганизатор Дарья Юшкова. Записаться в отделение можно по телефону 73-93-63. Отличная новость ждет и поклонников бильярда: возобновились занятия по этому виду на базе клуба «Классик» (ул. Луначарского, 12).

            В рамках межведомственного взаимодействия  департамента по спорту и молодежной политике и департамента образования администрации Тюмени   во внеурочное время учащиеся 1-4 классов школ под присмотром педагога будут организованно посещать площадки по месту жительства.

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно  сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» ссылка и в «Одноклассниках» ссылка Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах по следующим ссылкам:

-  http://moi-portal.ru/event/detail/5972/

- http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

План мероприятий на май

Расписание Восточного административного округа май 2016

Расписание Калининского административного округа май 2016

Расписание Ленинского административного округа май 2016

Расписание Центрального административного округа май 2016

Расписание  работы спорторганизаторов для граждан пожилого возраста

 

 

 

 

28 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцев приглашают поделиться «Водными сокровищами России»

    Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России». Мероприятие пройдет под эгидой Года экологии, который будет объявлен в 2017 году

  • Preview

    За хоккейные трофеи тюменцы поборются на фестивале «Крымская весна»

  • Preview kd4my26glso

    Городские чиновники посоревнуются в стрельбе и легкоатлетическом кроссе

    Начало осени знаменует продолжение городских спартакиад после долгого летнего перерыва. В ближайшие выходные сотрудники структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений города продолжат борьбу за звание самого спортивного коллектива в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

  • Preview tzbksbl7cr4

    Сотрудники компании «Шлюмберже» пополнили ряды добровольцев Тюмени

    В современном мире все более широкую популярность приобретают различные формы добровольчества. У людей есть потребность безвозмездно помогать нуждающимся, организовывать и проводить всевозможные мероприятия, акции и многое другое

  • Preview dsc 0401

    «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и рыбалка»

    На «Тюменской ярмарке» горожан «подпишут» на ГТО

  • Preview 1

    XXXI велогонка на призы ЗМС Сергея Усламина

    День физкультурника в Тюмени вновь украсит велогонка Сергея Усламина

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...