#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

К традиционным видам спорта добавляются зимние. Например, общая физическая подготовка будет включать в себя игры в снежки, катание на лыжах и санках и прочие зимние забавы.

Любители командных игр тоже не останутся без внимания! Бесплатные тренировки по мини-футболу проходят в различных частях города на базе ДЮСШ «Олимпиец», «КДТ им. А.М. Кижеватова», ЦРТДиЮ «Грант» и «Бригантина», ДЮЦ «Авангард», ДЮСШ №2, ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮСШ «Водник», «Старт», «Фортуна», «Пламя» и «Вероника», ДФШ «Чемпион».

Тюменцев приглашают и на бесплатные занятия баскетболом, волейболом, танцами, скандинавской ходьбой, различными видами гимнастики, а также настольным теннисом, шахматами, шашками и дартсом.

Так, «Тюменская областная федерация айкидо» предлагает занятия для возрастной категории 55+. Фитнес-клуб «Спарта» проводит тренировки под названием «Сила ГТО» для ребят от 12 лет и старше. Боксом и борьбой могут заняться тюменцы от 7 до 17 лет совершенно бесплатно в фитнес-клубе «Арена». Школа бокса «Батыр» также предлагает стать спортсменами ребятам от 10 лет и старше. Занятия единоборствами  проходят в комплексе «ЦЕНТР ММА». Спортивные клубы «Сокол» и «Атлант» приглашают горожан на атлетическую гимнастику, а студия «Йога Час с Ларисой Рябковой» - на йогу.

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

31 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцы стали первыми на областном Летнем фестивале ВФСК «ГТО»

    Тюменская команда отлично выступила на областном Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

  • Preview

    Народный жим в День здоровья

    8 октября, в субботу, с 11:00 до 15:00 в рамках городского дня здоровья на Цветном бульваре, напротив фонтана, пройдут соревнования по народному жиму на призы фитнес-клуба "Мастер"

  • Preview ett92ywweam

    «Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив»

  • Preview vat dxpngre

    Выигрый билеты на музыкальное событие сезона!

    Совсем скоро в Тюмени состоится самое ожидаемое музыкальное событие зимы – 14 межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний бардовский». Блистательный калейдоскоп знаменитых исполнителей зажжет сердца своих поклонников. На фестивале прозвучат уже известные хиты и совершенно новые произведения. Для всех ценителей жанра департамент по спорту и молодежной политике запускает розыгрыш двух пригласительных билетов на открытие фестиваля, которое состоится 16 февраля в 19:00 во дворце искусств «Пионер».

  • Preview fitness singlet legs 471335

    Прийти в себя после новогодних каникул поможет стретчинг

    Вот и миновали новогодние каникулы, начался 2019 год, который несет много планов. А чтобы достичь намеченных целей, необходимо обеспечить отличное физическое состояние всего организма. Ведь всем известно, что излишества в приеме пищи и длительный пассивный отдых приводят к плохому самочувствию и депрессии. Поэтому смело присоединяемся к тюменским спортивным организаторам, чтобы восстановить свою физическую форму и зарядиться бодростью на весь будущий год!

  • Preview 3

    В Тюмени впервые пройдет турнир по сбору кубика Рубика!

    19 ноября в 15 часов впервые в Тюмени пройдет турнир по сбору кубика Рубика на скорость

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

далее...

Юные тюменцы выиграли областной этап соревнований по мини-футболу

Тюменцы вернулись из Ялуторовска, где прошел областной этап соревнований по мини-футболу (по футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», с наградами

далее...

В Новый год вступаем - нормативы ГТО выполняем!

далее...

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...