Работа по месту жительства

Лето в самом разгаре и спорторганизаторы по-прежнему готовы помочь тюменцам сделать отдых активным и полезным для здоровья. В июле с горожанами на 166 объектах будут работать 135 инструкторов по спорту.

Перечень предлагаемых направлений, как всегда, широк. Горожан ждут занятия по видам спорта, как говорится, "на любой вкус": от шахмат до регби. 

         Новое направление -  аква-аэробику, для тюменцев с ограниченными возможностями здоровья старше 55 лет  предлагает восстановительный центр СДЮСШОР "Центр дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1). Занятия ведет опытный тренер  Лариса  Дикова. «Уже активно приходят к нам как женщины, так и мужчины. Для них разработана специальная программа, без больших перегрузок. Выполняем общеукрепляющие упражнения для разработки суставов, мышц. Были среди моих подопечных такие, что не могли плечо повернуть, а сейчас дело, как говорится, «пошло на лад». Поскольку польза от занятий очевидна, то и пропусков почти нет, даже сейчас, в период садово-огородных работ. Некоторые час с дачи и обратно едут только ради занятия. Планируем в будущем пригласить и тюменцев предпенсионного возраста, ведь занятия не только укрепляют физически, но и психологический эффект дают хороший: после выхода на пенсию сохраняется привычный график занятий и общение в знакомом коллективе», - поделилась инструктор Лариса Геннадьевна.  

 Кроме занятий по прилагаемым графикам в каждом из административных округов Тюмени, горожанам   в  июле  предложат более 430 мероприятий, в которых сможет принять участие каждый желающий в возрасте от трех лет и старше. Помимо соревнований по футболу, волейболу, баскетболу, это выполнение норм ВФСК «ГТО», турниры по настольным играм, шашкам, веселые эстафеты,  конкурсы и  танцевальные марафоны.

Ознакомиться с расписанием можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках»  (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).   Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

-   http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropriyatiya-maya-v-tyumeni/

-  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html

-  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/  

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

 

30 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview 27588442767 48c75104e9 c

    Всероссийская конференция "Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта"

    Тюменский опыт организации физкультурно-спортивной работы с населением рекомендован министерством спорта РФ

  • Preview

    Мотопробег «На Севастополь-2016»

    Авто-мотоколонна «На Севастополь-2016» пройдет через Тюмень

  • Preview 21 1

    В Тюмени определили молодых лидеров 21 века

    28 марта в центре развития творчества детей и юношества «Грант» подвели итоги городского этапа областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Знак «ГТО» - путевка в успешное будущее

  • Preview img 3738

    В Тюмени назвали победителей спартакиады среди профессиональных образовательных организаций

    В Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей спартакиады среди профессиональных образовательных организаций

  • Preview img 6923

    Междугородний турнир по закаливанию и зимнему плаванию

    В «Тюменской купели» соберутся моржи из нескольких городов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...