В областных соревнованиях по городкам тюменцы завоевали бронзу

Команда детско-юношеского центра «Старт» (Тюмень, КАО) заняла третье место в соревнованиях по городошному спорту, которые открыли XXIII Спартакиаду учащихся Тюменской области, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Почетное первое место досталось сборной из Тюменского района, а второе – дружине из Заводоуковска.

«Очень довольны результатом. В прошлом году мы были только пятыми, в этот раз поставили себе цель, что должны максимально приблизиться к третьему месту, так оно и получилось. Хочется сказать ребятам Ивану Щеткову, Кириллу Калинину, Евгению Гончарову, Кириллу Новикову, Александру Взвоскову и Шахгусейну Алиеву, что они большие молодцы! Поставленную задачу выполнили на отлично!», - прокомментировал тренер ДЮЦ «Старт» Владимир Бобров.

Состязания прошли в селе Аромашево и собрали более 200 сильнейших спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, Ишима и других городов.

Всего в рамках спартакиады предусмотрено 27 испытаний, среди которых лапта, шахматы, гиревой спорт, баскетбол, легкая атлетика и другие.

Ближайший вид - лапта, пройдет с 27 по 29 сентября.

 

Фотография из архива ДЮЦ «Старт» г. Тюмени.

19 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 0469

    Тюменским отличникам и активистам вручили главный документ

    25 тюменских юношей и девушек получили паспорта в рамках традиционной патриотической акции «Мы-граждане России». Все ребята - отличники и активисты.

  • Preview t 658145431 body

    Узнай больше про «Киберпатруль»

    Проект «Кибурпатруль» будет представлен на XII Тюменской цифровой выставке-форуме «ИНФОТЕХ», которая состоится 13-14 ноября в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).

  • Preview 7cac57679d1f6187f0b3e079a9abdcea

    В разгаре «юбилейная» спартакиада сотрудников органов местного самоуправления

    Минувшие выходные прошли под знаком спорта для сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных служащих города. На паркете спортивного зала Западно-Сибирского государственного колледжа разыгрались нешуточные баскетбольные баталии среди участников XX, юбилейной, Спартакиады.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Тот случай, когда «серебро» дороже «золота»

  • Preview tyr tr kfg

    «Знай наших!»: Чемпион мира по версии К-9 Вадим Недоступ

    Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» города Тюмени Вадим Недоступ стал Чемпионом мира по версии К-9 в международном турнире по единоборству К-9 «Сила России», который состоялся в Кемерово. Лучшие бойцы Евразии – представители различных подразделений силовых структур сошлись на ринге СРК «Арена».

  • Preview 40tmn

    В Тюмени пройдет благотворительный забег юристов

    27 мая на набережной реки Тура пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2017». В 9 часов на набережной у Моста влюбленных начнется регистрация участников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...