«ГТО» в лицах: Тот случай, когда «серебро» дороже «золота»

«ГТО» в лицах: Тот случай, когда «серебро» дороже «золота»

 

Студентка-первокурсница Ульяна Жукова теперь тоже счастливый обладатель знака «ГТО». «Заработала» она его два года назад, еще учась в школе, и очень трепетно относится к своему серебряному знаку, он для нее дороже «золота».

            Уроженка села Дубровного Вагайского района в среднем звене школы начала заниматься спортом. Все благодаря внимательному учителю физкультуры и по совместительству тренеру Виктору Геннадьевичу Орлову, который разглядел в девочке спортивные данные и пригласил заниматься в секцию по легкой атлетике.

«В деревне нет большого выбора занятий для молодежи. Я все свободное время проводила в спортивном зале, о чем ни капли не жалею и бесконечно благодарна тренеру, что когда-то он разглядел во мне перспективу», - поделилась девушка.

За несколько лет занятий Ульяна «доросла» до 3 взрослого разряда, но на этом пришлось остановиться и даже «завязать» с легкой атлетикой по медицинским показаниям. Однако, отказываться от спорта Ульяна не собиралась и сменила вид деятельности на «потяжелее», став заниматься пауэрлифтингом.

«Как ни парадоксально, но тяжелая атлетика мне давалась гораздо легче. Я поняла, железо – это мое!», - отметила Ульяна. Результат не заставил себя долго ждать. Участие в соревнованиях приносили победы, награды, повышение уровня мастерства. Первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу зоны Урала подарило спортсменке первый взрослый разряд.

Плотно занимаясь спортом, девушка не могла не знать о комплексе «ГТО». В районе она успешно прошла пробное тестирование и в составе районной команды была делегирована на областной фестиваль «ГТО». Но дальше что-то пошло не так.

«Во время бега на областном фестивале я почувствовала себя плохо и сошла с дистанции. Сказать, что было обидно-ничего не сказать. Были слезы, я корила себя в слабости. Уже позже пришло осознание, что это не последний шанс в жизни, обязательно будут еще. Так и случилось!», - вспоминает события двухлетней давности героиня.

Комплекс «ГТО» поджидал Ульяну в самом неожиданном месте – в областном детском загородном центре «Ребячья республика», где она отдыхала летом. Всем ребятам была предоставлена возможность попробовать выполнить несколько обязательных нормативов. Ульяна использовала этот шанс. Выполнив несколько тестов на «отлично», она решила идти до конца. Пусть не все получилось, как хотелось - злополучный бег вновь подставил подножку. Однако, заслуженный серебряный знак ВФСК «ГТО» стал для Ульяны самой желанной наградой.

«Я очень-очень рада своему знаку, наконец у меня получилось! Теперь хочу золотой знак следующей возрастной ступени», - не скрывая радости поделилась значкистка.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

17 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1563

    Тюменские школьники примут участие в соревнованиях по спортивной гимнастике

    С 11 по 14 декабря в Тюмени состоятся турниры по спортивной гимнастике в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

  • Preview flash rolik ya

    Я выбираю спорт!

    Продолжается прием заявок для участия во Всероссийских акциях «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом!»

  • Preview image 28 12 16 14 19

    Совещание с учителями физической культуры

    Учителя физкультуры обсудили реализацию комплекса ГТО

  • Preview 55

    «ГТО» все возрасты покорны!

    В детско-юношеском центре «Вероника» состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО». Всего было вручено 60 наград, из них 20 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых многоконечных звезд с изображением бегущего человека

  • Preview img 0599

    Образ учителя будущего тюменцы обсудили в формате ток-шоу

    В Тюмени состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2019»

  • Preview img 0115

    Сотрудники администрации проведут субботу на беговой дорожке

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...