Начинающие гиревики померятся силой на первенстве города

27 и 28 апреля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытое первенство города Тюмени по гиревому спорту. Торжественное открытие состоится в субботу в 10.30. Начало соревнований в 11 часов. 

В первый день на помост выйдут юноши и девушки 2005г.р. и младше. Гиревики, чья спортивная карьера только начинается, выступят в двоеборье (рывок-толчок) со снарядом 16 кг (юноши). У девушек заявлены рывок и толчок в длинном цикле с гирей 12 кг (девушки) по весовым категориям от 48 кг до 73 кг +. 

Второй соревновательный день соберет спортсменов 2001-2002 гг.р. Начало в 10.30. Юношам предстоит поднимать гирю весом 24 кг, девушкам – 16 кг. Они, как и младшие коллеги, выступят в двоеборье (юноши), рывке и толчке в длинном цикле (девушки) по весовым категориям от 53 кг до 85 кг +. 

В воскресенье также пройдут эстафетные соревнования. Юноши выступят командами по пять человек, каждому предстоит поднимать снаряд по 3 минуты (толчок). Состав женской команды на одного человека меньше, каждой спортсменке также будет отведено по 3 минуты времени (рывок). 

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮСШ «Прибой», тюменская городская федерация гиревого спорта.

 

Положение скачать

25 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview sw217yjkj7y

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальные служащие Тюмени готовятся к силовой гимнастике

    В областной столице полным ходом идет XX, юбилейная, спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных образований города Тюмени.

  • Preview img 6552

    Спортивные мастера готовят насыщенную программу на День физкультурника

    В грядущую субботу в Тюмени отпразднуют День физкультурника. По традиции организаторы подготовили для горожан насыщенную программу. Главной площадкой станет площадь 400-летия Тюмени, где гостей будут ждать аэробик-марафон, состязания, мастер-классы, мобильная площадка по выполнению комплекса «ГТО» и многое другое. Не остались в стороне от праздничной программы и тюменские спорторганизаторы. Они подготовили для горожан целый калейдоскоп спортивных мероприятий по интересам.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортивные трофеи девушки со «стальным характером»

  • Preview

    Чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах соберет более 120 спортсменов

    В предстоящие выходные, 18 и 19 февраля, на пруду Лесном (район ТЭЦ – 2) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

  • Preview img 0479

    День города

    Тюменцев приглашают стать участниками карнавала в День города

  • Preview

    Календарь памятных дат истории России

    9 октября – 255 лет со дня взятия Берлина русскими войсками в ходе Семилетней войны (1760 год)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...