День пожилых людей

Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев принять участие в мероприятиях, посвященных Международному дню пожилых людей. Встретить праздник долголетия  активно и весело можно уже сегодня, присоединившись к программе занятий по месту жительства.

Вплоть до 4 октября жителей города в возрастной категории 55+ ждут  спортивные эстафеты, турниры по шахматам и дартсу, волейбольные соревнования, суставная гимнастика и мини-гольф. Всего под руководством тюменских спорторганизаторов пройдет более 50-ти физкультурных мероприятий. Выбрать энергичный досуг по душе  можно в  прилагаемом графике.

Поклонников скандинавской ходьбы в день торжества, 1 октября, ждут на площади перед  Тюменским Технопарком (ул.Республики, 142). В 12:00 здесь начнется массовая зарядка со скандинавскими палочками, после чего состоится «Марш здоровья». Участие в нем примут около ста тюменцев, а присоединиться к ним сможет любой желающий. 

 

График мероприятий по месту жительства

30 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview 2019.7

    В открытом Кубке Тюменской области по дартс участие приняли 62 спортсмена

    Областная столица принимала открытый Кубок региона по дартс, приуроченный ко Дню физкультурника. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах, а также спортивной дисциплине «микст», в которой через неделю предстоит посоревноваться спортсменам всей России на чемпионате в Уфе.

  • Preview v1jtwxaaig

    Тысячи тюменцев выйдут на «Кросс нации»

    21 сентября областная столица встретит яркое спортивное событие - традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации».

  • Preview

    Спортивный мастер Лариса Дикова: «Тренируем полушария мозга и улучшаем нейронные связи!»

    В нашей обычной жизни все идет своим чередом. Работа, семья, друзья, занятия спортом… Отрадно, что сегодня спорт стал неотъемлемой частью жизни для многих. Но о том, что тренировать можно и нужно не только тело. А вот спортивный инструктор «Центра дзюдо» Лариса Дикова на своих занятиях делает акцент именно на гимнастике для синхронизации работы полушарий головного мозга.

  • Preview

    #Спортивныйзаряд идет на тюменские предприятия

  • Preview aboqsgruajc

    День физкультурника-2107

    В Тюмени отметили главный спортивный праздник года

  • Preview k2x5jqdum8u

    Спартакиады

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальной службы провели субботний день на корте

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...