#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Спорторганизаторы готовят также открытые мероприятия, посвященные новогодним праздникам. Так, горожан ждут соревнования по мини-футболу и хоккею, мастер-классы по скандинавской ходьбе, спортивные эстафеты «Зимние забавы», костюмированные «весёлые старты», новогодний баскетбол, конкурс футбольного мастерства «Самый техничный», товарищеские встречи по настольному теннису, танцевальные мероприятия, новогоднее соревнование на приз Деда Мороза и многое-многое другое.

- Каждый месяц мы готовим для горожан расписание тренировок у инструкторов и ряд мероприятий. Декабрь обычно богат на предновогодние игры и состязания, к которым мы привлекаем не только детей разного возраста, но и взрослых, - пояснила ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике Юлия Матвийчук.

Ознакомьтесь с расписаниями тренировок на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки», в группе «Про спорт для всех» «В контакте». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь заранее по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

02 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8970

    Площадка «Остров здоровья» в рамках Дня молодежи

    Тюменцам в День молодежи расскажут все об их здоровье

  • Preview

    Голосуем за лучшее учреждение дополнительного образования детей 2015 года

    Тюменцам предлагают выбрать лучшее учреждение дополнительного образования

  • Preview image

    Межведомственное взаимодействие

    В тюменских исправительных учреждениях будет больше спорта и творчества

  • Preview d bcykdexps

    28 марта- день траура в России в связи с гибелью людей во время пожара в Кемерово

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени выражает скорбь по погибшим и соболезнует их родным и близким. Все развлекательные мероприятия в учреждениях отменяются.

  • Preview iz za gibeli dvuh posetiteley kluba v yalte zaveli delo 631

    День физкультурника в Тюмени завершит OPEN AIR на набережной

    Уже завтра, 12 августа 2017, тюменцы отметят самый спортивный праздник года – День физкультурника. Организаторы приготовили целый калейдоскоп мероприятий для жителей и гостей областной столицы.

  • Preview o z9ljk 7ny

    «Бесплатный лед» для активных тюменских пенсионеров

    СДЮСШОР "Прибой" продляет акцию

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...