В июле тюменцев ждут в четырех центрах тестирования ВФСК «ГТО»

Хотите сделать лето незабываемым, не таким как все предыдущие? Для этого совершенно не нужно ехать в экзотические страны или искать варианты экстремального отдыха. Достаточно провести лето по-спортивному, посвятить время своему физическому самосовершенствованию, закрепить результат получением знака ВФСК «ГТО». В таком случае лето 2019 года наверняка останется в памяти как знаковое и особенное. Тем более, что у выполнивших нормативы на знак любого достоинства в период с 1 июля по 30 сентября текущего года, появится уникальная возможность выиграть путевку в туристский комплекс «Абалак». Розыгрыш двухдневного тура в рамках акции «За знак – в Абалак» состоится 5 октября во время проведения городского осеннего дня здоровья. Подробности акции читайте в группе «ГТО» в Тюмени» в Контакте - https://vk.com/gto_tyumen.

В июле для тюменцев будут работать четыре центра тестирования ВФСК «ГТО», в которых можно выполнить обязательные нормативы и нормативы по выбору, необходимые для получения знака «ГТО». Во второй летний месяц тюменцам будут доступны метание спортивного снаряда, метание мяча в цель, кросс по пересеченной местности, бег на 30м, 60м, 100м, 1км, 1,5км, 2км, 3км, челночный бег, смешанное передвижение 1км, 2км, прыжок в длину с места, самозащита без оружия, наклон на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание-разгибание туловища из положения лежа на спине, плавание на 25м, 50м, стрельба из пневматической винтовки.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе графики работы городских центров тестирований, размещается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени». Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Расписание работы центров тестирования на июль скачать

27 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview img 4609

    Студенты профессиональных образовательных организаций начинают новый вид городской спартакиады – настольный теннис

    В Тюмени продолжается ежегодная городская спартакиада среди профессиональных образовательных организаций. На этой неделе, 14 и 15 февраля, на базе Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Пермякова, 40) юношам и девушкам предстоит сыграть в настольный теннис

  • Preview f8626c6b593f7e3ffde3cab9df799d7a

    В предстоящие выходные тюменские альпинисты покорят ледовые вершины

    18-19 февраля в Тюмени пройдет чемпионат города Тюмени по альпинизму в дисциплинах «Ледолазание-скорость» и «Ледолазание-трудность»

  • Preview

    Секрет успеха раскрыли на городском форуме «Молодежь Тюмени»

    Молодежная политика города Тюмени подвела итоги годовой работы. По традиции последних лет итоговым мероприятием отрасли стал открытый городской форум «Молодежь Тюмени», который объединил под своим крылом несколько мероприятий

  • Preview

    Семейный тандем стал победителем конкурса «Я в роли ведущего!»

  • Preview 1fep r83ksq

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выполнят нормативы «ГТО»

    Сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений ждет очередной вид их спартакиады - выполнение нормативов ВФСК «ГТО». Соревнования состоятся 19 мая в 10:00 на территории лицея №81 (проезд Шаимский, 8-а).

  • Preview

    За путевку в «Кулига парк» поборются 12 тюменских семей

    Прием заявок на конкурс «Здоровая тюменская семья» завершен. 5 октября в День здоровья на набережной разыграют главный приз конкурса – путевку на базу отдыха «Кулига парк».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...