В предстоящие выходные тюменские альпинисты покорят ледовые вершины

18-19 февраля в Тюмени пройдет чемпионат города Тюмени по альпинизму в дисциплинах «Ледолазание-скорость» и «Ледолазание-трудность».

18 февраля, в субботу, в 12.00 в центре туризма и краеведения «Пионер» (Перекопская, 34) состоится открытие соревнований и показ трасс, затем будет дан старт в скоростному лазанию.

19 февраля в 12.00 в ДЮСШ «Алькор» (Хохрякова,88) пройдут соревнования в дисциплине «Трудность».

В соревнованиях примут участие порядка 50 спортсменов 2003г.р. и старше, занимающиеся на базе ДЮСШ «Алькор» и центра туризма и краеведения «Пионер».

Среди участников соревнований мастер спорта международного класса, двукратный обладатель Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира 2017года, четырехкратный чемпион России Николай Кузовлев, мастер спорта по ледолазанию, дважды серебряный призер чемпионатов мира, четырехкратный победитель первенства мира, двукратный чемпион России, действующий чемпион Европы Радомир Прощенко, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион России 2015 года Мария Красавина.

«В ледолазание «с нуля» не приходят. Мы набираем детей от 12 лет, которые имеют определенную базу по скалолазанию. Ледолазание - это дорогой, сложный и малокомфортный вид спорта, поэтому не многие решаются им заниматься, но те, кто в него попадают, как правило, остаются надолго и выбирают его в качестве профильного вида. Наши ребята Радомир и Николай в свое время стали заниматься ледолазанием и на данный момент являются лидерами мужской сборной страны», - рассказал главный судья соревнований Станислав Лобзов.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Алькор» города Тюмени.

Положение скачать

16 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview hdc1ls p7u4

    Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

    Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

  • Preview grant

    Получи грант администрации города Тюмени и воплоти идею в жизнь!

    Ты молод и полон энергии, у тебя есть команда и реальная идея, которую хочется воплотить в жизнь, но не знаешь с чего начать?

  • Preview wilx3dizpws

    Школьники города Тюмени отличились на IV Региональном слёте РДШ

    Активисты, лидеры муниципального совета, медиагруппа и кураторы РДШ города Тюмени приняли участие в IV Региональном слёте Российского Движения Школьников, который состоялся на базе АНО ОДООЦ «Ребячья Республика».

  • Preview img 0576

    Тюменцев приглашают принять участие в Зимнем фестивале «ГТО»

    В очередной раз проявить себя предлагает городской департамент по спорту и молодёжной политике

  • Preview

    Студенты ссузов борются за очки спартакиады

    На прошлой неделе состоялись состязания по волейболу среди юношей, которые проходили в рамках спартакиады профессиональных образовательных организаций города Тюмени

  • Preview 1

    На Губернских играх тюменских атлетов ждут еще пять видов спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...

Тюменские ветераны спорта покоряют юбилейную спартакиаду

Завтра в Тобольске будет дан старт второму этапу XXV спартакиады ветеранов спорта Тюменской области.

далее...

Форум «Мост» задал вектор профессионального и надпрофессионального развития тюменской молодежи

далее...