За путевку в «Кулига парк» поборются 12 тюменских семей

Прием заявок на конкурс «Здоровая тюменская семья» завершен. 5 октября в День здоровья на набережной разыграют главный приз конкурса – путевку на базу отдыха «Кулига парк».

Финалистами стали 12 семей, спорт для которых – не пустой звук. Это семьи Степанишиных, Можейко, Курмановых, Ивановых, Елфимовых, Гердт, Жериховых, Яркиных, Серба, Кичигиных, Абдуллиных и Власовых. О парочке этих семей мы уже рассказывали и продолжим эту традицию.

Так, в семье Жериховых пятеро участников: мама, папа, две дочери и сын. Как рассказывают ребята, любовь к спорту им привил еще дедушка – он занимается гиревым спортом. Глава семьи Сергей предпочитает рыбалку, мама Светлана - волейбол и теннис, а также фитнес. Старшая дочь Катя играет с 7 лет в волейбол. В прошлом году она была признана лучшим игроком тюменской команды СДЮШОР на соревнованиях УрФО и международном турнире. Средний сын Дима играет в футбол, занимается ОФП. Совсем маленькой Ксении нет еще и года, поэтому со спортивным направлением она пока не определилась.

- Вся наша семья любит спорт. Мы всегда приглашаем наших друзей и близких поиграть с нами в волейбол, в теннис и футбол, сразиться и в шахматы, и в домино. Зимой мы очень любим кататься на коньках и на горках. Спорт - это здоровье. А в здоровом теле - здоровый дух, - говорит Светлана.

12 семей ждет второй этап конкурса, который состоится на центральной сцене Осеннего Дня здоровья 5 октября – на набережной у моста Влюбленных. Там командам необходимо будет справиться с конкурсными заданиями: представить «визитную карточку семьи», познакомить со своими болельщиками и провести семейную зарядку. Победители получат путевку с суточным проживанием на базе отдыха «Кулига Парк».

#ОсеннийДеньЗдоровья2019
Фото из архива семьи Жериховых

01 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview 7f72d5f6e7e4

    Внимание! Коллегия департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени переносится

    О дате, месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

  • Preview img 1048

    В Тюмени определились сильнейшие в настольном теннисе школьники

    Для тюменских школьников закончились соревнования по настольному теннису

  • Preview

    Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в ГТО

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации, с 2018 года станет доступен людям с особенностями здоровья

  • Preview hockey 1fb9018baa7628070cd0711546f7048b

    Тюменцев приглашают на День зимних видов спорта

    В субботу, 16 февраля, активным тюменцам не придется скучать. В 10:00 на базе хоккейного корта по адресу: улица Мурманская, 31 стартует День зимних видов спорта.

  • Preview 3eu6kdck6k4

    Общественные организации Тюмени активно помогают в профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и молодёжи

    Роль общественных организаций в профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и молодёжи обсудили за круглым столом

  • Preview

    Тюменским малышам предлагают бесплатно научиться играть в футбол

    Футбольный клуб «Юная Сибирь» запустил специальный проект «Малыш играет в футбол», в рамках которого горожане могут водить детей в спортивную секцию бесплатно до конца августа.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...