Ученики младших классов на уроках физкультуры осваивают спортивную гимнастику

В понедельник, 24 октября, в 13.15 в школе № 32 (ул. Изумрудная, 27) состоится презентация проекта «Спортивная гимнастика в школу». Почетные гости мероприятия: Марат Тулебаев, депутат Тюменской городской Думы, президент «Федерации спортивной гимнастики Тюменской области», Евгений Хромин, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Вячеслав Воронцов, директор департамента образования администрации города Тюмени. Вместе с директорами, преподавателями и тренерами СОШ№32, 91 и СДЮСШОР №1 они посетят открытый мастер-класс по спортивной гимнастике.

На сегодняшний день данный вид спорта включен в школьное расписание учеников 1-2 классов школы №32. Уроки ведет учитель физкультуры Ольга Викторовна Чукреева, бывшая воспитанница отделения спортивной гимнастики СДЮСШОР№1.

«В ближайшее время проект также будет запущен в школе №91 и охватит всех учащихся начального звена. Сейчас идет подбор квалифицированного специалиста, который смог бы преподавать спортивную гимнастику для младших школьников», - рассказал директор СДЮСШОР №1 Дмитрий Фабричников.

Напомним, в Тюмени на протяжении нескольких лет в рамках интеграции основного и дополнительного физкультурного образования  детей и молодежи успешно реализуется проект «Спорт в школу». Благодаря такому нововведению, с учетом проекта «Спортивная гимнастика в школу», учащиеся уже 35 общеобразовательных заведений областной столицы на уроках физкультуры занимаются 13 видами спорта: дзюдо, спортивной борьбой, скалолазанием, бадминтоном, легкой атлетикой, велоспортом и другими. Данный проект активно поддерживают детско-юношеские центры и спортивные школы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

21 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Сказочные рождественские приключения ждут тюменцев на пруду «Южном»

    Первый месяц года, как никакой другой, насыщен праздниками. Не успели отгреметь новогодние фейерверки, как страна готовится встречать главный православный праздник.

  • Preview img 7331

    Тюменские школьники проверят свои навыки в оказании первой помощи

    Более шестидесяти тюменских команд примут участие в традиционном IV городском конкурсе санитарных постов

  • Preview banner dlya regionalnykh saytov 2

    Культурно-просветительская акция

    Большой этнографический диктант тюменцы напишут 3 ноября

  • Preview f0kuhmydkwu

    У тюменских школьников популярна «Физкультура по интересам»

    В областном центре состоялось выездное мероприятие на предмет оценки реализации проекта «Физкультура по интересам».

  • Preview

    Итоги первенства Тюмени по савату

    Сибиряки активно осваивают французский бокс

  • Preview

    Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

    20 мая по всей стране пройдет акция под названием «На работу на велосипеде». В этот день россиянам предлагают свой привычный вид транспорта на двухколесный

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...