Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

20 мая по всей стране пройдет акция под названием «На работу на велосипеде». В этот день россиянам предлагают свой привычный вид транспорта на двухколесный. В числе городов, присоединившихся к акции, будет и Тюмень. Ее цель – напомнить россиянам, что велосипед является прекрасной альтернативой как личным автомобилям, так и общественному транспорту – он удобен, экономичен, экологичен и, самое главное, полезен для здоровья.

Двухколесный транспорт очень популярен у тюменцев – в гуще пешеходов велосипедисты встречаются часто. В областной столице многое делается для того, чтобы обладатели железных коней чувствовали себя удобно – строятся велодорожки, велопарковки. В ближайшем будущем Тюмень обзаведется более чем 180 километрами велодорожек.  

То же касается и велопарковок, ведь именно они станут главным призом фотоконкурса, который стартует 20 мая в рамках проведения всероссийской акции. Для участия в конкурсе приглашаются коллективы предприятий, школ города и просто велолюбители.

Условия участия просты: на фото должны быть изображены вы с велосипедами вблизи вашей работы (школы), либо по пути на неё. Один участник – одно фото, которое необходимо загрузить в альбом либо выложить в сеть Instagram с хэштегом #JobVeloTMN или #schoolVeloTMN. Авторов самых оригинальных фото ждут главные призы – установка велопарковок рядом с местами работы и учебы. Кроме того, призы ждут велолюбителей и в номинации «Личный зачет».   

Итоги фотоконкурса будут подведены в рамках велопарада, который состоится 29 мая в 11.00 на центральной площади города (ул. Володарского, 45).

Актуальная информация о ходе фотоконкурса в группе.

18 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview sprt d1 103

    Спартакиада пенсионеров России в Тюмени выходит на финишную прямую

    В областной столице завершились очередные состязания в рамках отборочного муниципального этапа V Спартакиады пенсионеров России. Участники успешно преодолели испытания по легкоатлетическому кроссу на дистанции в 1 километр и пулевой стрельбе.

  • Preview dsc 0191

    Интернет-матч по шахматам

    Тюменцы обыграли американцев в шахматном интернет-матче

  • Preview img 3425

    В Тюмени назвали самых лучших туристов

    Сегодня в концертном зале СК «Зодчий» было шумно, весело и волнительно. Здесь состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей открытого чемпионата и первенства города Тюмени по спортивному туризму «Поколение-2018».

  • Preview

    Заслуженный тренер России по танцам на колясках проведет мастер-класс для тюменцев

    20 и 21 мая с 12:00 в ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 81) состоятся мастер-классы «Азбука танца на колясках». Занятия проведут представители всероссийской федерации при поддержке Фонда Президентских грантов.

  • Preview

    Открытие лыжного сезона 2015 - 2016

    Тюменские лыжники официально открыли зимний спортивный сезон

  • Preview 4

    Тюменские дачники провели выходные с аэробикой и скандинавской ходьбой

    В минувшие выходные дачники СНТ «Кыштырлинка» и СО «Локомотив» окунулись в проект «Лето на даче с физкультурой» - опробовали новые для себя виды спорта, а также проверили свое здоровье.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: юные тюменские тхэквондисты завоевали награды всероссийских соревнований

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» блестяще выступили на соревнованиях по тхэквондо ИТФ, которые прошли в рамках XII Всероссийских юношеских игр боевых искусств в городе Анапе.

далее...

Стань героем рубрики #PROспорт для всех!

Среди тюменцев становится все больше активных людей, которые стремятся сделать мир лучше. Именно о них мы ведем рубрику «PROспорт для всех». В ней собраны истории тех, кто включился в спортивную жизнь, достиг каких-то результатов или вдохновил других людей на тренировки.

далее...

Сильнейшие боксеры поборются в Тюмени за медали Межрегионального турнира

27-29 сентября в Тюмени пройдет VII ежегодный Межрегиональный турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и Мира Евгения Михайловича Макаренко.

далее...

Тюменцев ждет полуфинал лиги КВН «Тюмень»

11 октября в 19.00 в концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» состоится полуфинал сезона «Театр сюрпризов» лиги КВН «Тюмень»

далее...

«Контакт» приглашает на занятия!

Тюменский центр дополнительного образования «Контакт» - лидер сферы дополнительного образования детей в Восточном округе города Тюмени. Сегодня в нем занимаются более 3000 ребятишек.

далее...