Тюменские школьники проверят свои навыки в оказании первой помощи

Более шестидесяти команд из числа воспитанников военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов, обучающихся общеобразовательных учреждений города Тюмени примут участие в ставшем уже традиционным IV городском конкурсе санитарных постов, который пройдет 24 декабря в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Начало торжественной церемонии открытия в 10 часов.

На каждой из десяти станций ребятам будет предложено проверить свои теоретические знания и практические навыки в правилах оказания первой помощи пострадавшим. «На мой взгляд, самым захватывающим конкурсом станет сердечно-лёгочная реанимация. Ребятам придётся «завести» сердце человека, конечно, на манекене. Для этого надо будет рассказать и показать, как правильно делать подобную реанимацию. Это сложно, но дети готовятся. Мы хотим привлечь как можно больше внимания детей к проблеме оказания первой помощи пострадавшим», – прокомментировал методист детского морского центра «Алый парус» Сергей Перелыгин.

Судьями на конкурсе станут студенты Тюменского медицинского колледжа. Лучшие команды будут определены в двух возрастных категориях:

 – дети 11-13 лет,

 – дети 14-17 лет.

В этом году для участия в конкурсе впервые заявились общеобразовательные учреждения.  В центре «Алый парус» этому событию рады и готовы впредь к увеличению количества участников из разных групп.

Организаторы мероприятия: городской департамент по спорту и молодёжной политике, МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус» города Тюмени.

Фото из архива ТГМЦ.

21 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview wcvggmnwqig

    Юные боксеры сразились в первенстве Войновки

    В Тюмени завершилось пятое юбилейное первенство Войновки по боксу. Участие в нем приняли 111 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ембаево, Казарово, Уватского района, а также из Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской областей и ХМАО.

  • Preview img 7399

    Сан.посты

  • Preview preview img 3171

    «Тюмень – город детства» для ребят из группы особого внимания

    Подведомственные городскому департаменту по спорту и молодёжной политике учреждения участвуют в конкурсе «Тюмень – территория детства»

  • Preview f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a

    Календарь памятных дат

    13 февраля 1945 года советские войска освободили столицу Венгрии - город Будапешт.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества.

  • Preview trwpmvw6 ou

    20 лет работы на благо любимого города: в Тюмени состоялась церемония открытия «Трудового лета»-2018.

    Двадцатый юбилейный сезон «Трудового лета» открыт. По традиции участники проекта «Отряды мэра» сегодня собрались у здания администрации города, чтобы получить напутственные слова от представителей администрации и старших коллег

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...