Итоги первенства Тюмени по савату

В минувшее воскресенье в областной столице состоялось первенство города Тюмени по савату. Порядка 40 спортсменов из Тюмени и Свердловской области продемонстрировали мастерство владения французским боевым искусством на арене спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье».

Соревнования городского масштаба состоялись впервые, чему рады и тренеры, и воспитанники. «Этот вид спорта пришел из Франции в конце 80-х годов в Санкт-Петербург, поэтому там очень сильная база. Что касается Тюмени, у нас он сравнительно недавно, но могу сказать точно, что у него есть все шансы на развитие. Все больше ребят приходят к нам на занятия», - рассказал председатель федерации савата Тюменской области Игорь Диджулис.

Атлеты боролись за призовые места в различных весовых категориях. Среди девушек лучшими были признаны: в категории до 30 кг - Александра Силина, до 40 кг – Анастасия Андреева, до 52 кг – Кристина Комарова, до 56 кг – Валерия Кучерявая. Среди юношей  «золото» получили: в категории до 30 кг – Егору Петрову, до 35 кг – Егору Шахтину и Никите Меняйло, до 45 кг – Данилу Баяндину, до 56 кг – Кириллу Агафонову.

Главными болельщиками юными спортсменов были, конечно, родители. Мама Александры Силиной, победившей в категории до 30 килограммов, с радостью  поделилась  своей гордостью: «Александра у нас спортивный человек. Занимается не только саватом, но и тхэквондо, и танцами. Отдать дочь на французский бокс предложил папа, и мы нисколько об этом не пожалели, Саша в восторге. Это были ее первые соревнования. В ее весовой категории трудно подобрать соперника, будем очень рады, если в савате будет больше девочек!». Сама Александра с мнением мамы солидарна - юной спортсменке хочется, чтобы на секцию ходило больше единомышленниц.  «Сават - довольно жесткий вид, но мне он нравится. Ты испытываешь себя, свою силу воли,  учишь приемы самообороны. Когда наносят удары, мне совсем не страшно. И не больно!», - поведала победительница Александра Силина.

В категории «юниоры и юниорки» отметились победами в категории до 52 кг – Кристина Меняйло, до 56 кг – Никита Баяндин, до 65 кг – Алена Никитина.

Среди женщин пьедестал почета покорился Елене Яковенко (56 кг) и Татьяне Матвеевой (90+ кг).

Впереди победителей ждет следующее серьезное испытание – областное первенство по савату. Оно пройдет в Тюмени 13-14 февраля 2016 года.

Фотоотчет с мероприятия 

16 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Запишись в "Отряды мэра" через интернет

    Вступить в «Отряды мэра» стало гораздо проще! Теперь не нужно стоять в очереди, чтобы сдать документы для трудоустройства. С 15 июня на сайте Отряды-мэра.рф станет доступен онлайн-сервис, с помощью которого можно «встать» в электронную очередь, чтобы подать документы для работы в четвертую смену

  • Preview img 3778

    Юным «Гражданам России» вручат паспорта

    12 июня в 09.30 в Малом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) одни из лучших представителей тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации

  • Preview hcplifnszvy

    Успехи тюменских добровольцев «Российского движения школьников»

    Кто такой доброволец? Как добиться успеха в волонтерской деятельности? Как собрать команду единомышленников и не «сгореть» в своем желании делать мир лучше? – именно с этими вопросами молодые добровольцы, лидеры направления «Гражданская активность» Российского движения школьников приехали на смену лидеров добровольчества

  • Preview img 9940

    Спартакиада школьников

    Тюменские школьники приняли участие в общероссийском проекте «Мини-футбол в школу»

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «В воспитании детей важен личный пример»

    «Быть не просто отцом, а быть примером…» под таким девизом живет наш герой, 35-летний Иван Ярков. Имея двух дочерей, он является не только главным добытчиком и опорой семьи, но и активным участником воспитательного процесса, не перекладывая полностью эту функцию на хрупкие плечи жены

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России. 4 апреля 1945 года войска маршала Малиновского после глубокого обходного маневра освободили столицу Словакии Братиславу от немецко-фашистских захватчиков.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменский водоканал помог «муравьям»

В областной столице дан старт юбилейному, 20-му по счету, «Трудовому лету»- 2018. Участников «Отрядов мэра» уже поздравили с этим событием на торжественной, яркой и полной сюрпризов церемонии открытия, которое традиционно прошло на площади у администрации Тюмени. Оказывается, это не все подарки, которые приготовили для юных тружеников их взрослые коллеги. Коллектив компании «Тюмень Водоканал» (ГК «РОСВОДОКАНАЛ») оденет ребят в яркую и тематическую униформу.

далее...

Юным «Гражданам России» вручат паспорта

12 июня в 09.30 в Малом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) одни из лучших представителей тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации

далее...

Бесплатное занятие для мам и малышей в студии «YOGA TIME»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с постоянным партнером студией «YOGA TIME» (ул. 50 лет Октября, 14 МФЦ «Магеллан» 4 этаж) продолжают радовать горожан полезными и приятными акциями

далее...

Фестивальный "Компот" для вожатых летних лагерей

16 июня в 10:00 на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) состоится IV городской фестиваль творческих команд вожатых лагерей дневного пребывания «Компот».

далее...

День России тюменцы встретят весело, творчески и по-спортивному!

12 июня традиционно по всей стране отмечают важную дату - День независимости России. Тюмень в этот день приготовила для горожан и гостей областной столицы насыщенную программу.

далее...