Тюменский проект «Киберпатруль» прошёл первый этап акселерации

С 21 по 23 сентября на базе РУТБ «Ока» в городе Алексин Ассоциацией волонтёрских центров России был проведён первый очный этап обучающего интенсива в рамках акселерационной программы Всероссийского конкурса «Доброволец России». В программу Акселерации попали 76 наиболее успешных добровольческих проектов из различных регионов страны, в том числе и тюменский проект «Киберпатруль».

Напомним, что основной целью акселерации проектов является расширение их географии реализации. По итогам отборочных туров лучшие проекты станут социальной франшизой.

Как отметил председатель комитета молодёжной политики администрации города Тюмени, куратор проекта «Киберпатруль» Алексей Краев: «Наш проект уже взят за основу многими регионами нашей страны. Его особенностью является включённость всех субъектов системы профилактики города в процесс киберпатрулирования, конечно, помимо волонтёрских объединений. Так, например, успешным является оперативное «подключение» к ребёнку, находящемуся в трудной жизненной ситуации и выявленному через социальные сети, Службы экстренного реагирования совместно с представителями МВД. Все специальные службы, занимающиеся охраной детства, круглосуточно участвуют в анализе контента, выявляемого волонтёрами».

Следующий этап акселерации запланирован на ноябрь в городе Орёл. Представители тюменского проекта «Киберпатруль» планируют к этому времени начать первый этап трансфера проекта еще в ряд регионов России.

Узнать больше о проекте «Киберпатруль» можно на интернет ресурсах: https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/ , https://vk.com/kiberpatrul

Консультации по внедрению проекта можно получить, написав на почту координатору проекта: KraevAA@tyumen-city.ru

25 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по кудо

    Тюменские кудоисты поспорят за звания сильнейших

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Человек «первого класса»!

    Тюменский пенсионер Александр Михайлович Холматов стал участником акции «ГТО» рулит!»

  • Preview njlyu8hbfiq

    «Знай наших!»: всероссийские призёры из «Шанса»

    Тюменцы завоевали уверенную «бронзу» на Всероссийском открытом турнире по баскетболу на колясках в Казани

  • Preview bcbc8e2b6edf7d0ba629379d87290f95

    Тюменцы заявят о своих добровольческих проектах на всероссийском конкурсе

    В конце марта стартовала регистрация на всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019». Он проходит уже в девятый раз и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Авторы лучших из них получают возможность реализовать свои идеи на федеральном уровне.

  • Preview 0u27d6dff6 1f25fa82 7fa3f0e1

    Тюменские школьники продолжают борьбу за медали спартакиады

    18 и 20 марта с 12:00 до 16:00 в городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72а/1) представители 2 и 3 возрастных групп выявят самых сильных шахматистов. Также с 9 по 19 апреля на базе 8-ми образовательных учреждений города пройдет заключительный этап соревнований по волейболу.

  • Preview a44njhraxg4

    Фестиваль памяти В.Г. Хромина в этом году объединит 7 видов спорта

    С 17 по 26 мая в ДЮСШ №3 пройдет традиционный ежегодный фестиваль

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...