Тюменские волонтеры по-прежнему на страже безопасного интернета

В рамках месячника безопасного интернета в Тюменской области волонтеры – участники проектов «Безопасный Интернет» и «Киберпатруль» - занимаются поиском и содействием по блокировке опасного контента в глобальной сети. Основным объектом поиска являются интернет – ресурсы, содержащие информацию, поощряющую суицидальное поведение. В ходе поисков свои рекомендации юным добровольцам дает психолог центра внешкольной подготовки «Дзержинец» Галина Прокопенко. Она отмечает, что люди, склонные к суицицидальным проявлениям, а также те, кто распространяет подобную информацию, отличаются особой психологией, и это всегда важно брать в расчет. За время своей работы волонтеры Тюмени и Тюменской области выявили 41 ресурс, информация о которых будет передана в правоохранительные органы.

Кроме того, на базе областной детской научной библиотеки волонтеры провели уроки для тюменских школьников «О безопасном Интернете».

Проекты «Безопасный Интернет» и «Киберпатруль» Тюменской области реализуются при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» и молодежного информационного портала «Мой портал».

19 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview zyxfvmbwc 0

    Определены делегаты города Тюмени на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

    Накануне в Тюмени завершился зональный этап Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале приняли участие 125 человек - это исполнители песен, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (ВИА)

  • Preview

    Знатоки военной истории России сойдутся в финальном поединке интеллектуальной викторины

    23 марта в 15.00 в конференц-зале областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева (Орджоникидзе, 59) состоится финальный этап интеллектуальной викторины «Ратные страницы истории Отечества», проходящей в рамках городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

  • Preview 1

    Детская лига дзюдо

    Дзюдоисты сразятся в формате плей-офф

  • Preview img 7191

    В «Тюменскую купель» окунутся моржи из разных городов

    26 ноября на пруду пройдут ХХVIII междугородние соревнования «Тюменская купель-2017»

  • Preview fvkec nbjk

    Ассоциация спорта, воздушного эквилибра, акробатики и танца предлагает бесплатные занятия для льготных категорий населения

    В направлениях Pole for Kids и hip-hop Ассоциация объявляет открытый набор на бесплатной основе

  • Preview img 0308

    «День снега» подарит тюменцам бесплатный вход на «Пруд Лесной»!

    Возможность порадоваться снегу, полюбоваться белым чудом и сохранить впечатления в памяти появится у тюменцев 27 января

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: борьба, танцы или командные игры… Выбор за вами!

Вот и наступило в Тюмени настоящее лето. Столбики термометров все чаще показывают выше +20, и горожане, особенно те, у кого уже наступили каникулы, активно проводят время в парках, скверах, у водоемов. А спорторганизаторы предлагают вам в июне не терять физической формы, а продолжать заниматься любимыми видами спорта.

далее...

В июне продолжат свою работу шесть тюменских центров тестирования «ГТО»

Сегодня возрожденный комплекс «ГТО» продолжает уверенное шествие по стране. Не остается в стороне и Тюмень, которая занимает лидирующие позиции по количеству участников и значкистов. Поэтому департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжает информировать всех заинтересованных горожан о возможностях выполнения нормативов в областной столице.

далее...

Тюменские «муравьи» начинают «Трудовое лето»

5 июня в Тюмени официально стартует «Трудовое лето-2019». Торжественное открытие состоится в 10.30 у здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20). В 9.30 в малом зале пройдет пресс-конференция для журналистов.

далее...

«Зенит» устроит в Тюмени «Большой фестиваль футбола»!

Областная столица вновь станет ареной для проведения масштабного летнего спортивного события - «Большого фестиваля футбола», который проходит в семи городах России, от Владивостока до Волгограда. Впервые Тюмень вошла в состав городов-участников в прошлом году.

далее...

Команда «ФК «Тюмень»-2008-1» едет на межрегиональный финал фестиваля «Локобол-2019-РЖД»

Финалистами предварительного этапа международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» среди детских футбольных команд, который состоялся в Тюмени с 27 по 29 мая, стали три команды. Бронзу завоевали ребята из «ФК «Тюмень»-2008-3», серебро – «МФК «Тюмень»-2009», а победителем стала команда «ФК «Тюмень»-2008-1».

далее...