Тюменские «муравьи» начинают «Трудовое лето»

5 июня в Тюмени официально стартует «Трудовое лето-2019». Торжественное открытие состоится в 10.30 у здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20). В 9.30 в малом зале пройдет пресс-конференция для журналистов.

Этот летний рабочий сезон посвящен 75-ой годовщине образования Тюменской области. А еще 20 лет назад трудовые отряды Тюмени впервые вышли на смену с новым названием «Отряды мэра»! Именно в этот период, 5 июля 1999 года, был создан и претворен в жизнь символ «Отрядов мэра» -  тюменский муравей!  В этом году 4200 ребят в футболках с символом «Трудового лета» внесут свою лепту в процветание родного города.

Ребят ждут четыре смены, на первой из которых 1200 ребят из 25 трудовых отрядов города Тюмени будут делать наш город лучше. Участники бригад займутся не только благоустройством улиц и оформлением клумб, но и смогут попробовать себя в качестве помощника педагога-организатора, культорганизатора, делопроизводителя, почтальона, спортивного тренера, инспектора дорожного движения, корреспондента и в других профессиях (со списком направлений вы можете ознакомиться на сайте отряды-мэра.рф).

Рабочий день ребят будет длиться с 9.00 до 12.00. Заработная плата формируется из основной выплаты и материальной поддержки ГАУ ТО «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района». 

Ответы на самые распространенные вопросы, связанные с трудоустройством несовершеннолетних, можно найти в обсуждениях группы «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте».

Телефон отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» 51-79-51.

31 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Участники Спартакиады предприятий и организаций города Тюмени вышли на финишную прямую

  • Preview rfuiojhjqgq

    ВФСК ГТО

    Подарком к 1 сентября юным тюменцам стали знаки отличия ВФСК ГТО

  • Preview l qr4w8qyao

    Тюменцы получат в подарок медтехнику!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с сетью магазинов «МЕДтехника» дарят тюменцам возможность быть здоровыми, красивыми и счастливыми!

  • Preview

    Коллегия

    На коллегии департамента по спорту обсудят профилактику асоциальных явлений среди молодежи и реализацию проекта ГТО в Тюмени

  • Preview img 4549

    Первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу

    Гандбол в Тюмени начинает новый отсчет

  • Preview

    Тюменцев приглашают на выпускной социального проекта «КрыльяМамы»

    12 мая в 11.00 в ЦКиИ «Современник» (Олимпийская, 9) состоится закрытие очередного сезона городского проекта «КрыльяМамы», где будут подведены итоги и награждены самые активные участники

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...