В «Тюменскую купель» окунутся моржи из разных городов

Тюменский пруд «Студенческий» станет очередным центром притяжения моржей. Предыдущим местом была набережная Туры, где в День народного единства открылся сезон зимнего плавания и закаливания.

26 ноября на пруду (ул. Мельникайте, 57/2) пройдут ХХVIII междугородние соревнования «Тюменская купель-2017». В 10 часов состоится торжественное открытие, в 10 часов 30 минут начнутся соревнования. Среди «моржей» будут не только тюменцы, но и гости из Заводоуковска, Урая, Можги (Удмуртская Республика).

В этом году традиционными участниками станут члены секций и клубов закаливания и зимнего плавания разновозрастных групп – от первой группы – до 16 лет и до последней, седьмой группы – от 70 лет и старше. В результате такого возрастного «разбега» судьям предстоит определить самого юного и старейшего из участников соревнований.

В программу состязаний включены не только эстафеты по плаванию в проруби. Для придания бодрости и подзарядки на победу участникам предстоит пройти кросс по пересечённой местности в «моржовой форме» -2 км (мужчины) и 1 км (женщины и младшая возрастная группа), а также подтягивание на перекладине мужчинам, и женщинам - сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Завершатся эти «холодные» соревнования тёплыми поздравительными словами в адрес всех участников. Ценные подарки, кубки, дипломы получат все, кто в этот день в очередной раз одержит победу над самим собой.

Ссылка на положение.

23 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview 727601c3 2582 4846 a74a 978565018f6f

    Конкурс «В ритме жизни» назвал победителей муниципального этапа

    В конце октября по всей России стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни»

  • Preview 123

    Победители городского первенства по тхэквондо представят Тюмень на соревнованиях УрФО

  • Preview 01

    Футбольные виртуозы выступят на фристайл-баттле

    19 февраля в 15.00 в торгово-развлекательном центре «Остров» (Федюнинского, 67) пройдет турнир «Футбольный фристайл - баттл»

  • Preview img 1303

    Российские и зарубежные учёные готовятся к юбилейной научно-практической конференции

    Социальная сфера Тюмени находится в ожидании XV Международной научно-практической конференции

  • Preview 2

    На городском первенстве участники проекта «Бадминтон в школу» получат новые комплекты игрового инвентаря

    15 и 16 апреля в спортивном зале гимназии № 21 (ул. Орджоникидзе, 49) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по бадминтону

  • Preview img 4549

    Первый Урало-Сибирский детский фестиваль по гандболу

    Гандбол в Тюмени начинает новый отсчет

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...