Определены делегаты города Тюмени на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

Накануне в Тюмени завершился зональный этап Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале приняли участие 125 человек - это исполнители песен, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (ВИА).

В результате двух отборочных дней лауреатами в номинации «Исполнители песен. Профильный вокал» стали: Кристина Кудрова (Тюменский колледж искусств)  и Анна Никулица (Тюменский колледж искусств) в возрастной категории 14-17 лет, Ольга Кизерова (Тюменский государственный институт культуры) и Валерия Бондаренко в возрастной группе 18-30 лет. В номинации «Вокальные группы. Профильный вокал» награждены фольклорный ансамбль «Яромил» (Тюменский государственный институт культуры) и арт-группа «Экспресс» (Тюменский колледж искусств).

Лауреатами конкурса  в номинации «Исполнители песен» признаны: в возрастной категория 14-17 лет - Елена Андреева (Школа искусств «Гармония») и Эвелина Шаммухаметова (Центр русской культуры), в возрастной категории 18-30 лет - Евгений Подкопаев (ДК «Поиск»). В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» -  ВИА Лицея № 34.

Лауреаты представят Тюмень на межрегиональном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет 27-28 октября 2017 года в Тобольске.

Вокально-инструментальный ансамбль лицея №34 впервые участвует в фестивале. Впечатлениями от конкурса поделился руководитель ВИА, педагог дополнительного образования Юрий Иванович Зимин: «Победа на «Димитриевской субботе» - это одно из самых значимых достижений за время существования коллектива. В связи с тем, что наш ансамбль находится на базе общеобразовательного учреждения, летом мы все уходим на каникулы, к тому же ротацию кадров никто не отменял. В прошлые годы мы попросту не успевали подготовиться к фестивалю, а в этом поставили себе цель и с первых дней сентября всерьез занялись репетициями. И вот результат! Эта награда очень вдохновила ребят, они почувствовали, что не зря занимаются любимым делом».

Дипломами I степени в номинации «Исполнители песен. Профильный вокал» награждены: в возрастной группе 14-17 лет - Елизавета Шаламовой (Тюменский колледж искусств), в возрастной группе 18-30 лет - Наталья Лучанинова (Тюменский государственный институт культуры). В номинации «Вокальные группы. Профильный вокал» - ансамбль «Каприз» (Тюменский колледж искусств). В номинации «Исполнители песен» дипломантами I степени стали: в возрастной категории 14-17 лет - Валерия Кривощекова (Центр развития «Контакт»), в возрастной группе 18-30 лет - Юлия Сурхаева (Тюменский техникум индустрии питания коммерции и сервиса). В номинации «Вокальные группы» - ансамбль «16 квартал» (Гимназия № 16). В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» - ВИА гитаристов «Звонкая струна» (Центр эстетического воспитания «В доме Буркова»).

В числе конкурсантов «Димитриевской субботы» немало тех, кто ежегодно выступает на фестивальной сцене. Среди них студентка Тюменского колледжа искусств Елизавета Шаламова, которая уже третий год подряд участвует в конкурсе и неизменно получает отметку членов жюри. Копилка ее творческих достижений на фестивале «Димитриевская суббота», в которой уже имеются специальный приз «За яркий дебют» и диплом II степени, в этом году пополнилась дипломом I степени.

 «Патриотические песни для меня это что-то очень близкое и родное. Эти песни задевают за самые тонкие струны души», - рассказала Елизавета. В следующем году девушка обещала вновь принять участие в военно-патриотическом фестивале, но уже в другой возрастной группе.

Дипломантами II степени в номинации «Исполнители песен. Профильный вокал» стали: в возрастной категории 14-17 лет - Инна Бессмертных (Тюменский колледж искусств), в возрастной категории 18-30 лет - Айлина Муллакова (Тюменский колледж искусств). В номинации «Исполнители песен» награждены: Полина Чемакина (Центр развития «Контакт») и Карина Калиева в возрастной группе 14-17 лет, Александр Олейник (ДК «Поиск») в возрастной категории от 18 до 30 лет. В номинации «Дуэты и ансамбли»  - вокальная группа «Созвездие» (ДК «Поиск»).

Помимо лауреатов и дипломантов, специальными дипломами жюри отметило Виолетту Сорокину (Тюменский колледж экономики, управления и права) за «Сценическое воплощение образа и глубину чувств» и Егора Калинина (Тюменский колледж искусств) за «Исполнительское мастерство и музыкальную культуру».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет лауреатов и дипломантов конкурса и желает с честью представить город Тюмень на областном этапе конкурса в Тобольске.

Фотоотчет - https://vk.com/dimitrsubbota

06 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview hj9aqxouivu

    Юные тюменцы совершили виртуальное путешествие по истории родного края

    Туристско-краеведческий палаточный лагерь «ФОРТ-ПОСТ-2019», организованный детско-юношеским центром «Фортуна», завершил свою работу.

  • Preview 1

    Все о «Лыжне России-2017» расскажут в прямом эфире радиостанции Вести FM

    31 января в 8.00 на радиостанции Вести FM (103.6 FM) в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова поднимет вопросы, связанные с развитием зимних видов спорта в нашем городе

  • Preview dsc 0027

    Финальные баталии соревнований по хоккею

    Юные хоккеисты поборются за «Золотую шайбу»

  • Preview

    Юбилейный фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» пройдет в обновленном формате

  • Preview p0oy2xonspe

    #Тюменское лето приглашает на открытие!

    Остаются считанные дни до начала летних каникул

  • Preview rian 03207540.hr .ru

    Тюменский госуниверситет приглашает на фестиваль науки

    14 октября в 10:00 Тюменский государственный университет приглашает старшеклассников на VIII городской фестиваль науки, который традиционно проходит в рамках аналогичного всероссийского мероприятия.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...