Детская лига дзюдо

8 мая в 11 часов в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо (ул. В.Гнаровской,1)   состоится открытие    соревнований «Детская лига дзюдо Тюменской области». Состязания пройдут в формате плей-офф. Их участниками   станут мальчики 2002-2003и 2004-2005 годов рождения.

240 спортсменов сойдутся в борьбе за победу.  Заявки подали борцы СОШ №68, 45, 89, 70, 38, 41, гимназии №49, школы из п. Горьковка и «Центра дзюдо». Соревнования будут зрелищными, ведь по правилам плей-офф, спортсмен, проигравший схватку, автоматически выбывает из турнира. «Такая форма проведения всегда интересна болельщикам,   страсти на татами кипят нешуточные, борцы выкладываются на все 100 процентов. Так что зрителей мы ожидаем никак не меньше полутора тысяч. Ребята в подобных  турнирах зачастую раскрываются с неожиданной стороны, а это позволяет выявить перспективных спортсменов», - прокомментировал  заместитель директора спортшколы Николай Алешков.

Приглашенные волонтеры вручат  каждому болельщику по  георгиевской ленте в поддержку городской акции. Соревнования проводятся при поддержке федерации дзюдо России, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и «Центра дзюдо».

          

06 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview test 2 for vk twitter facebook

    Акция "Тест на жизнь"

    «Сдай тест на ВИЧ – узнай свой статус!»

  • Preview b93bab74717f0bdc2438aa41a0ec199e

    "Призыв"

  • Preview ud a3nutoj4

    Тюменцы смогут пообщаться с чемпионами мира

    20 марта в 18:00 в фитнес-клубе Athletic GYM (ул.50 лет ВЛКСМ,63, ТРЦ «Премьер») пройдет «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своим успехами прославляют наш город.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Елена Соколова: «Хочу приносить людям радость!»

    В сквере Ветеранов энергетики неподалеку от фонтана тренируется группа «скандинавов». Пенсионеры разминаются и несмотря на возраст тренируются очень активно. Руководит процессом спортивный инструктор Елена Соколова, ставшая сегодня героиней нашей рубрики.

  • Preview virtualnye kvesty ilocked sankt peterburg 1 qg large

    Выиграй сертификат на космическое приключение к 1 сентября

    Совсем скоро осень, школа, новый учебный год. Чем можно порадовать своих детей в преддверии Дня знаний!? Нет ничего лучше, чем отвлечься от городских будней и попасть на несколько часов в другую страну, а может и на другую планету!

  • Preview

    Я б военным стать хотел, пусть меня научат!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...