#PROспорт для всех: борьба, танцы или командные игры… Выбор за вами!

Вот и наступило в Тюмени настоящее лето. Столбики термометров все чаще показывают выше +20, и горожане, особенно те, у кого уже наступили каникулы, активно проводят время в парках, скверах, у водоемов. А спорторганизаторы предлагают вам в июне не терять физической формы, а продолжать заниматься любимыми видами спорта.

Итак, начнется июнь со Дня защиты детей. 1 числа тренеры тюменских ДЮСШ проведут соревнования по мини-футболу среди ребят 7-17 лет на нескольких площадках города: в Семейном сквере, а также во дворах домов на ул. Карнацевича, 6, Широтная, 152, Червишевский тракт, 94, Волгоградская, 121, Республики,180 и Судоремонтная, 16. Игра в баскетбол, посвященная «Дню Защиты детей» состоится во дворе дома №2 на Западносибирской улице, а на Домостроителей, 2 пройдут соревнования по стритболу. На футбольном поле СОШ № 92 горожан ждут турниры по футболу и баскетболу. У озера Утиного на Геологоразведчиков, 14 вас встретят веселыми стартами с участием детей и их родителей «Вспомним молодость». Мероприятия, посвященные детскому празднику, продлятся до 04 июня (смотрите расписание в группе ВК разделе «Документы»).

Но на этом активный июнь не закончится! В спискок бесплатных спортивных занятий традиционно включены: футбол, баскетбол, скандинавская ходьба, воркаут, ОФП, шахматы, оздоровительная гимнастика и т.д.

Так, фитнес-клуб «Спарта» предложит людям от 55 лет и старше комплекс «Здоровая спина», а ЦРТДиЮ "Контакт"– суставную гимнастику.  ДЮЦ "Фортуна" дает возможность молодежи (18-29 лет) заняться единоборствами (рукопашный бой, самбо,и др), а СДЮСШОР "Центр дзюдо" – капоэйрой. За плавание в пруду Студенческом отвечает ЦРТДиЮ "Контакт", а танцы для разных возрастов вам предложат ДЮСШ "ЦСТ", ДЮСШ " ТУРА" и ДЮСАШ "НЕГЕ". Хотите разобраться в тонкостях дартса? – обращайтесь в ЦРТДиЮ "Грант". Планируете заняться йогой? – вам поможет студия "Йога час с Ларисой Рябковой". Вам интересен цигун? – не вопрос! Вперед, в фитнес-клуб "Колизей".

- Два раза в неделю я занимаюсь настольным теннисом в «Бригантине». Это развивает ловкость и меткость. У нас есть тренер, которой можно задать любые вопросы, а также у меня там появилось много новых друзей, - говорит девятилетний Никита.

Теперь вы точно поняли, что в тюменских детско-юношеских и других спортивных учреждениях можно найти занятие по душе. Если вы хотите держать тело в тонусе, вести активный образ жизни, найти единомышленников и друзей, то ищите своего спортинструктора!

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. Отдельно есть график занятий для людей старшего возраста.

Также предлагается список мероприятий по месту жительства, в июне их запланировано порядка 170. Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. 

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

31 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Учителя физкультуры обсудят планы на 2017 учебный год

    12 октября в 15.00 на базе гимназии № 1 (ул. Крупской, 21) состоится совещание с учителями физической культуры общеобразовательных школ города Тюмени

  • Preview

    Тюменские альпинисты покорили вершины городского чемпионата

    В минувшие выходные более 30 ледолазов Тюмени сражались за звание «чемпиона» города по альпинизму в дисциплинах «скорость» и «трудность»

  • Preview

    Путевку в «Абалак» разыграют на Дне здоровья в Тюмени

    В очередном промежуточном розыгрыше в рамках акции «За знак – в Абалак!» спортивный мяч получил Ярослав Шумилов. Юный спортсмен выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и вступил в борьбу за путевку. Розыгрыш ее состоится 5 октября на Набережной Тюмени.

  • Preview ek5d3uyabw

    В Молодежной администрации Тюмени объявлен новый созыв

    С 10 сентября по 21 октября проходит приём заявок на конкурс социальных проектов для вступления в члены Молодежной администрации Тюмени.

  • Preview aant7533

    В летопись «Тюмени спортивной» впишут имена новых героев

    Уже завтра, 12 декабря, в 31-й раз в областной столице назовут имена победителей главного городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

  • Preview img 5725

    В Тюмени наградят победителей летних досуговых программ

    3 мая подведут итоги XVIII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...