Знатоки военной истории России сойдутся в финальном поединке интеллектуальной викторины

23 марта в 15.00 в конференц-зале областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева  (Орджоникидзе, 59) состоится финальный этап интеллектуальной викторины «Ратные страницы истории Отечества», проходящей в рамках городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!».

Первая (интерактивная) часть конкурса прошла в конце февраля в социальной сети «ВКонтакте». Специально для этого была создана группа «Интеллектуальная викторина «Виват, Россия 2017». Команды специализированных групп добровольной подготовки к военной службе (СГ ДПВС), дополнительного образования по направлению «Безопасность жизнедеятельности» и юнармейских отрядов отвечали на вопросы из военной истории нашей страны - от древней Руси до настоящего времени.

Из 20 команд участников первого тура в финал вышли восемь: четыре дружины СГ ДПВС первого года обучения («Рысь - 1», «Гвардии дети -1», «Гвардии дети-2», «Мираж - 2»), две - СГ ДПВС второго года обучения («Рысь-2», «Мираж -1») и две из юнармейских отрядов («Шторм-1» и «Рысь-3»). В составе каждой команды по три интеллектуала в возрасте от 11 до 17 лет.

23 марта ребятам предстоит ответить на вопросы по темам: награды России, история Великой Отечественной войны, памятники воинам, в том числе установленные на территории города Тюмени, а также правильно соотнести исторические события и даты. Победители интеллектуальной викторины будут оглашены на закрытии военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», которое состоится 28 марта во дворце творчества и спорта «Пионер».

21 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Дошколята выходят на старт легкоатлетических испытаний городской спартакиады «Малыш»

    Городская спартакиада «Малыш» среди дошкольных образовательных учреждений города Тюмени продолжает привлекать активных и физически развитых воспитанников детских садов на спортивные арены

  • Preview 1

    Более 200 тюменских семей станут участниками «Лыжни России-2017»

    Семейные старты станут украшением Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017», которая пройдет 11 февраля в 10.30 на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2)

  • Preview img 0163

    Спартакиады

    Александр Моор выйдет на лед в валенках

  • Preview

    Тюменцев приглашают на акцию «Аутизм: зажги синим!»

    2 апреля отмечается международный день распространения информации об аутизме

  • Preview g6qgdn1gqi

    Муниципально-частное партнерство

    Тюменцы старшего возраста бесплатно освоят асаны и пранаям

  • Preview img 5284

    В соревнованиях по шахматам определили сильнейших

    МКУ «Комитет по информатизации» и Управа Ленинского административного округа стали победителями соревнований по шахматам, которые прошли в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...